Intel Xeon E5-1650v4 Tray (Socket 2011-3, 14nm, CM8066002044306)
Marca: Intel
Precio: €269,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: bc8b31e8-fa9d-4965-a1d1-9412f84c1948
Descripción
Serie: Intel Xeon E5 v4
Tipo de embalaje: Tray
Socket: Socket 2011-3
Frecuencia de reloj: 3.600 MHz
Número de núcleos del procesador: 6
Número de hilos de ejecución: 12
Frecuencia del reloj: 3,6 GHz
Turbo Boost: sí
Frecuencia turbo máx.: 4 GHz
Nombre en clave del procesador: Broadwell
TDP: 140 W
Proceso de fabricación: 14 nm
Gráfica integrada: sí
Caché L2: 6 x 256 KB / 1.536 KB
Caché L3: 15 MB
Tipos de memoria: DDR4-1600, DDR4-1866, DDR4-2133, DDR4-2400
Canales de memoria: 4
Adecuado para: sistema Intel
Características: MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4, SSE4.1, SSE4.2, SSSE3, Advanced Vector Extensions (AVX), AVX2, FMA3, Intel EM64T, Intel VT-d, Intel VT-x, Intel HT, TBT 2.0
Características especiales: compatible con ECC-RAM
Especificaciones
| Tipo de producto | Procesador 6 núcleos |
|---|---|
| Serie | Intel Xeon E5 v4 |
| Tipo de embalaje | Tray |
| Socket | Socket 2011-3 |
| Frecuencia de reloj | 3.600 MHz |
| Número de núcleos del procesador | 6 |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Frecuencia del reloj | 3,6 GHz |
| Turbo Boost | sí |
| Frecuencia turbo máx. | 4 GHz |
| Nombre en clave del procesador | Broadwell |
| TDP | 140 W |
| Proceso de fabricación | 14 nm |
| Gráfica integrada | sí |
| Caché L2 | 6 x 256 KB / 1.536 KB |
| Caché L3 | 15 MB |
| Tipos de memoria | DDR4-1600, DDR4-1866, DDR4-2133, DDR4-2400 |
| Canales de memoria | 4 |
| Adecuado para | sistema Intel |
| Características | MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4, SSE4.1, SSE4.2, SSSE3, Advanced Vector Extensions (AVX), AVX2, FMA3, Intel EM64T, Intel VT-d, Intel VT-x, Intel HT, TBT 2.0 |
| Características especiales | compatible con ECC-RAM |
Reseñas
Excelente! 👍
Entrega rápida, producto de calidad
Volvería a comprar definitivamente
Me encanta, entrega rápida 🚀
Me encantó, volvería a comprarlo
Finalmente algo de calidad a este precio
Precio genial para esta calidad
Vale la pena
Vale cada euro
¡Espectacular!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.