SuperMicro X11SCA
Marca: SuperMicro
Precio: €631,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 51d81935-c278-462e-aa90-9a34f7e9064d
Descripción
Serie: SuperMicro X11
Serie de chipset: Intel C246
Zócalo de CPU: Socket 1151
CPU compatibles: Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9, Intel Xeon E-2100
Nombre en clave del procesador: Coffee Lake
Soporte CPU hasta: 95 W
Número de ranuras para memoria RAM: 4
Estructura de la memoria RAM: Dual-Channel
Tipo de RAM: DDR4
Frecuencia de la memoria: 2.667 MHz
Especificación: PC4-21336
Extensión de memoria máxima: 128 GB
Tarjeta gráfica integrada: sí
Tarjeta gráfica: Aspeed AST2500
Conectores de unidad de disco: 2 x M.2, 8 x S-ATA3 600, 1 x U.2
Velocidad SATA: 6 Gbit/s
RAID: sí
Niveles de RAID: 0, 1, 5, 10
Conexiones de red: 2 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI)
Conexiones de vídeo: 1 x Display Port, 1 x HDMI, 1 x DVI
Conexiones de periféricos: 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB3.2 Gen2
Conectores de corriente: 1 de ATX de 24 pines, 1 de ATX 12V de 8 pines
Conectores internos (Puerto I/O): 2 de USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB3.2 Gen2, 1 de COM/Ser, 1 de TPM, 5 ventiladores de la caja de 4 pines
Número de puertos USB: 2 x USB 2.0, 4 x USB 3.2 Gen2, 4 x USB 3.2 Gen1
Factor de forma: ATX
Dimensiones: 305 x 244 mm
Refrigeración del chip: pasivo
Chip de sonido: RealTek ALC888S
Chipsets LAN: Intel I210AT, Intel I219LM
Estándar LAN: 2 x 1000 MBit/s
Versión de PCIe: PCIe 3.0
Número de ranuras PCI-E x 16: 2
Número de ranuras PCI-E x 1: 1
Número de ranuras PCI: 1 x PCI
BIOS: 128Mb UEFI BIOS
Otras ranuras: 1 x PCIe x4
Color: verde
Artículos incluidos: CD de soporte, panel I/O
Especificaciones
| Tipo de producto | Placa base Socket 1151 |
|---|---|
| Serie | SuperMicro X11 |
| Serie de chipset | Intel C246 |
| Zócalo de CPU | Socket 1151 |
| CPU compatibles | Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9, Intel Xeon E-2100 |
| Nombre en clave del procesador | Coffee Lake |
| Soporte CPU hasta | 95 W |
| Número de ranuras para memoria RAM | 4 |
| Estructura de la memoria RAM | Dual-Channel |
| Tipo de RAM | DDR4 |
| Frecuencia de la memoria | 2.667 MHz |
| Especificación | PC4-21336 |
| Extensión de memoria máxima | 128 GB |
| Tarjeta gráfica integrada | sí |
| Tarjeta gráfica | Aspeed AST2500 |
| Conectores de unidad de disco | 2 x M.2, 8 x S-ATA3 600, 1 x U.2 |
| Velocidad SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sí |
| Niveles de RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Conexiones de red | 2 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI) |
| Conexiones de vídeo | 1 x Display Port, 1 x HDMI, 1 x DVI |
| Conexiones de periféricos | 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB3.2 Gen2 |
| Conectores de corriente | 1 de ATX de 24 pines, 1 de ATX 12V de 8 pines |
| Conectores internos (Puerto I/O) | 2 de USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB3.2 Gen2, 1 de COM/Ser, 1 de TPM, 5 ventiladores de la caja de 4 pines |
| Número de puertos USB | 2 x USB 2.0, 4 x USB 3.2 Gen2, 4 x USB 3.2 Gen1 |
| Factor de forma | ATX |
| Dimensiones | 305 x 244 mm |
| Refrigeración del chip | pasivo |
| Chip de sonido | RealTek ALC888S |
| Chipsets LAN | Intel I210AT, Intel I219LM |
| Estándar LAN | 2 x 1000 MBit/s |
| Versión de PCIe | PCIe 3.0 |
| Número de ranuras PCI-E x 16 | 2 |
| Número de ranuras PCI-E x 1 | 1 |
| Número de ranuras PCI | 1 x PCI |
| BIOS | 128Mb UEFI BIOS |
| Otras ranuras | 1 x PCIe x4 |
| Color | verde |
| Artículos incluidos | CD de soporte, panel I/O |
Reseñas
Vale la pena
Funciona de maravilla
Espectacular...
Lo recomiendo, sin dudas
Un 10 de 10
Increíble la calidad que tiene
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Cumple lo que promete ✓
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.