SuperMicro X11SPi-TF
Marca: SuperMicro
Precio: €773,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: fde30c15-d6e3-4aa6-acb1-1d216f1c539b
Descripción
Serie: SuperMicro X11
Serie de chipset: Intel C622
Zócalo de CPU: Socket P
Procesador multinúcleo compatible: 28-Core
Nombre en clave del procesador: Skylake
Soporte CPU hasta: 205 W
Número de ranuras para memoria RAM: 8
Tipo de RAM: DDR4
Frecuencia de la memoria: 2.667 MHz
Especificación: PC4-21336
Extensión de memoria máxima: 1.024 GB
Tarjeta gráfica integrada: sí
Tarjeta gráfica: Aspeed AST2500
Conectores de unidad de disco: 10 x S-ATA3 600, 1 x M.2
Velocidad SATA: 6 Gbit/s
RAID: sí
Niveles de RAID: 0, 1, 5, 10
Conexiones de red: 2 x RJ45 (LAN-Ports)
Conexión de vídeo: 1 x VGA
Conexiones de periféricos: 1 x COM/Ser, 2 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1
Conectores internos (Puerto I/O): 1 de TPM, 1 de COM/Ser, 3 x USB3.2 Gen1, 4 de USB2.0
Número de puertos USB: 6 x USB 2.0, 5 x USB 3.2 Gen1
Factor de forma: ATX
Dimensiones: 305 x 244 mm
Refrigeración del chip: pasivo
Chipsets LAN: Intel X722, Intel X557-AT2
Estándar LAN: 2 x 10G Base-T
Versión de PCIe: PCIe 3.0
Número de ranuras PCI-E x 16: 2
Otras ranuras: 3 x PCIe x8
Color: verde
Artículos incluidos: CD de soporte, panel I/O
Especificaciones
| Tipo de producto | Placa base servidor |
|---|---|
| Serie | SuperMicro X11 |
| Serie de chipset | Intel C622 |
| Zócalo de CPU | Socket P |
| Procesador multinúcleo compatible | 28-Core |
| Nombre en clave del procesador | Skylake |
| Soporte CPU hasta | 205 W |
| Número de ranuras para memoria RAM | 8 |
| Tipo de RAM | DDR4 |
| Frecuencia de la memoria | 2.667 MHz |
| Especificación | PC4-21336 |
| Extensión de memoria máxima | 1.024 GB |
| Tarjeta gráfica integrada | sí |
| Tarjeta gráfica | Aspeed AST2500 |
| Conectores de unidad de disco | 10 x S-ATA3 600, 1 x M.2 |
| Velocidad SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sí |
| Niveles de RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Conexiones de red | 2 x RJ45 (LAN-Ports) |
| Conexión de vídeo | 1 x VGA |
| Conexiones de periféricos | 1 x COM/Ser, 2 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1 |
| Conectores internos (Puerto I/O) | 1 de TPM, 1 de COM/Ser, 3 x USB3.2 Gen1, 4 de USB2.0 |
| Número de puertos USB | 6 x USB 2.0, 5 x USB 3.2 Gen1 |
| Factor de forma | ATX |
| Dimensiones | 305 x 244 mm |
| Refrigeración del chip | pasivo |
| Chipsets LAN | Intel X722, Intel X557-AT2 |
| Estándar LAN | 2 x 10G Base-T |
| Versión de PCIe | PCIe 3.0 |
| Número de ranuras PCI-E x 16 | 2 |
| Otras ranuras | 3 x PCIe x8 |
| Color | verde |
| Artículos incluidos | CD de soporte, panel I/O |
Reseñas
De buena calidad, sin sorpresas
Vale la pena
Exactamente lo que esperaba
Envío impecable, producto en perfecto estado
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Espectacular...
Llegó bien embalado y perfecto
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.