SuperMicro X11SSZ-QF
Marca: SuperMicro
Precio: €291,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 889b9af8-03ba-452f-891e-e8f763fcf640
Descripción
Serie: SuperMicro X11
Serie de chipset: Intel Q170
Zócalo de CPU: Socket 1151
Procesador multinúcleo compatible: Quadcore
CPU compatibles: Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7
Nombre en clave del procesador: Skylake
Soporte CPU hasta: 95 W
Número de ranuras para memoria RAM: 4
Estructura de la memoria RAM: Dual-Channel
Tipo de RAM: DDR4
Frecuencia de la memoria: 2.133 MHz
Especificación: PC4-17000
Extensión de memoria máxima: 64 GB
Tarjeta gráfica integrada: sí
Tarjetas gráficas: Intel HD Graphics, Aspeed AST2400
Conectores de unidad de disco: 4 x S-ATA3 600
Velocidad SATA: 6 Gbit/s
RAID: sí
Niveles de RAID: 0, 1, 5, 10
Conexiones de red: 3 x RJ45 (LAN-Ports)
Conexiones de vídeo: 2 x Display Port, 1 x DVI, 1 x VGA
Conexiones de periféricos: 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0
Conectores internos (Puerto I/O): 1 de TPM, 2 x USB3.2 Gen1, 7 de USB2.0, 2 de COM/Ser, 1 de SPGIO
Número de puertos USB: 4 x USB 3.2 Gen1, 9 x USB 2.0
Factor de forma: Micro ATX
Dimensiones: 224 x 224 mm
Refrigeración del chip: pasivo
Tarjeta de sonido integrada: 7.1 Channel
Chip de sonido: RealTek ALC888S
Chipsets LAN: Intel I210AT, Intel I219LM
Estándar LAN: 2 x 1000 MBit/s
Versión de PCIe: PCIe 3.0
Número de ranuras PCI-E x 16: 1
BIOS: 128Mb UEFI BIOS
Otras ranuras: 2 x PCIe x8
Color: verde
Artículos incluidos: CD de soporte, panel I/O
Especificaciones
| Tipo de producto | Placa base Socket 1151 |
|---|---|
| Serie | SuperMicro X11 |
| Serie de chipset | Intel Q170 |
| Zócalo de CPU | Socket 1151 |
| Procesador multinúcleo compatible | Quadcore |
| CPU compatibles | Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7 |
| Nombre en clave del procesador | Skylake |
| Soporte CPU hasta | 95 W |
| Número de ranuras para memoria RAM | 4 |
| Estructura de la memoria RAM | Dual-Channel |
| Tipo de RAM | DDR4 |
| Frecuencia de la memoria | 2.133 MHz |
| Especificación | PC4-17000 |
| Extensión de memoria máxima | 64 GB |
| Tarjeta gráfica integrada | sí |
| Tarjetas gráficas | Intel HD Graphics, Aspeed AST2400 |
| Conectores de unidad de disco | 4 x S-ATA3 600 |
| Velocidad SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sí |
| Niveles de RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Conexiones de red | 3 x RJ45 (LAN-Ports) |
| Conexiones de vídeo | 2 x Display Port, 1 x DVI, 1 x VGA |
| Conexiones de periféricos | 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0 |
| Conectores internos (Puerto I/O) | 1 de TPM, 2 x USB3.2 Gen1, 7 de USB2.0, 2 de COM/Ser, 1 de SPGIO |
| Número de puertos USB | 4 x USB 3.2 Gen1, 9 x USB 2.0 |
| Factor de forma | Micro ATX |
| Dimensiones | 224 x 224 mm |
| Refrigeración del chip | pasivo |
| Tarjeta de sonido integrada | 7.1 Channel |
| Chip de sonido | RealTek ALC888S |
| Chipsets LAN | Intel I210AT, Intel I219LM |
| Estándar LAN | 2 x 1000 MBit/s |
| Versión de PCIe | PCIe 3.0 |
| Número de ranuras PCI-E x 16 | 1 |
| BIOS | 128Mb UEFI BIOS |
| Otras ranuras | 2 x PCIe x8 |
| Color | verde |
| Artículos incluidos | CD de soporte, panel I/O |
Reseñas
Muy bueno 👌
Perfecto 👌
Merece mucho la pena
Gracias, muy contento con todo
Buena relación precio-calidad
100% recomendado
Perfecto de la primera vez
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Excelente en todo
Lo recomiendo, sin dudas
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.