Thermaltake AW360
Marca: Thermaltake
Precio: €351,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: e4dce852-7166-4192-977e-88569b465aca
Descripción
Color: negro
Color de la iluminación: sin
Plataformas: Intel, AMD
Sockets compatibles: socket sTR5, socket SP6, socket 4677
TDP: 590 W
Tamaño del radiador: 360 mm
Material del radiador: aluminio
Dimensiones del radiador: 396 x 120 x 27 mm
Tamaño del ventilador: 120 mm
Ventilador preinstalado: 3
Número máx. de ventiladores: 6
Material: cobre
Zona de refrigeración: CPU
Superficie de contacto: cobre niquelado
Velocidad máx. de la bomba: 4.000 rpm
Consumo de energía: 3,6 W
Alimentación eléctrica: 3-Pin
Tensión nominal: 12 V
Dimensiones del ventilador: 120 x 120 x 25 mm
Velocidad mín. del ventilador: 500 r. p. m.
Velocidad máx. del ventilador: 2.000 r. p. m.
Flujo de aire: 70,8 CFM
Volumen del flujo de aire: 120,29 m³/h
Emisión máxima de ruido: 22,6 dB
Emisión de ruido: 22,6 dB
Presión estática: 3,19 mm/H2O
Longitud del tubo: 460 mm
Color del tubo: negro
Propiedades del tubo: revestido
Especificaciones
| Tipos de producto | Refrigeración líquida CPU, Refrigeración líquida AiO |
|---|---|
| Color | negro |
| Color de la iluminación | sin |
| Plataformas | Intel, AMD |
| Sockets compatibles | socket sTR5, socket SP6, socket 4677 |
| TDP | 590 W |
| Tamaño del radiador | 360 mm |
| Material del radiador | aluminio |
| Dimensiones del radiador | 396 x 120 x 27 mm |
| Tamaño del ventilador | 120 mm |
| Ventilador preinstalado | 3 |
| Número máx. de ventiladores | 6 |
| Material | cobre |
| Zona de refrigeración | CPU |
| Superficie de contacto | cobre niquelado |
| Velocidad máx. de la bomba | 4.000 rpm |
| Consumo de energía | 3,6 W |
| Alimentación eléctrica | 3-Pin |
| Tensión nominal | 12 V |
| Dimensiones del ventilador | 120 x 120 x 25 mm |
| Velocidad mín. del ventilador | 500 r. p. m. |
| Velocidad máx. del ventilador | 2.000 r. p. m. |
| Flujo de aire | 70,8 CFM |
| Volumen del flujo de aire | 120,29 m³/h |
| Emisión máxima de ruido | 22,6 dB |
| Emisión de ruido | 22,6 dB |
| Presión estática | 3,19 mm/H2O |
| Longitud del tubo | 460 mm |
| Color del tubo | negro |
| Propiedades del tubo | revestido |
Reseñas
Excelente
¡Espectacular!
Buena compra, todo llegó en buen estado
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Cumple perfectamente su cometido
Precio genial para esta calidad
Vale la pena
Genial ✨
Muy satisfecho
Muy bien, nada que reclamar
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.