Thermaltake Frio Extreme (CLP0587)
Marca: Thermaltake
Precio: €62,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: dc9c4aa0-2e95-4076-b4d3-b6b988ebfb41
Descripción
Sockets compatibles: socket 2011, socket 1155, socket 1156, socket 775, socket FM1, socket AM3+, socket AM3, socket AM2+, socket AM2, socket 1366
Compatibilidad: AMD, Intel
Modo de refrigeración: activa
MTBF: 50.000 h
Conexión: 4 pin
Potencia de diseño térmico (TDP): 250 W
Volumen del flujo de aire: 180,4 m³/h
Propiedades: silencioso
Emisión de ruido: 16 dB
Colores del ventilador: azul, negro
Núm. máximo de revoluciones: 1.800 rpm
Número de ventiladores: 2
Posiciones de los ventiladores: central, lateral
Diámetro del ventilador: 140 mm
Color del disipador: plateado
Materiales: aluminio, cobre
Anchura total: 160 mm
Profundidad total: 148 mm
Altura total: 151 mm
Peso: 1.200 g
Tensión nominal: 12 V
Certificados / Seguridad: RoHS
Especificaciones
| Tipo de producto | Tower cooler |
|---|---|
| Sockets compatibles | socket 2011, socket 1155, socket 1156, socket 775, socket FM1, socket AM3+, socket AM3, socket AM2+, socket AM2, socket 1366 |
| Compatibilidad | AMD, Intel |
| Modo de refrigeración | activa |
| MTBF | 50.000 h |
| Conexión | 4 pin |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 250 W |
| Volumen del flujo de aire | 180,4 m³/h |
| Propiedades | silencioso |
| Emisión de ruido | 16 dB |
| Colores del ventilador | azul, negro |
| Núm. máximo de revoluciones | 1.800 rpm |
| Número de ventiladores | 2 |
| Posiciones de los ventiladores | central, lateral |
| Diámetro del ventilador | 140 mm |
| Color del disipador | plateado |
| Materiales | aluminio, cobre |
| Anchura total | 160 mm |
| Profundidad total | 148 mm |
| Altura total | 151 mm |
| Peso | 1.200 g |
| Tensión nominal | 12 V |
| Certificados / Seguridad | RoHS |
Reseñas
Relación precio-calidad excelente
Ni se puede pedir más por este precio
Gracias, muy contento con todo
Súper contento con la compra
Justo lo que necesitaba
Llegó bien embalado y perfecto
Quedé encantada, sin quejas
Quedé encantada, sin quejas
Recomendado al 100%
Envío impecable, producto en perfecto estado
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.