Thermaltake TH420 V2 Ultra ARGB Snow
Marca: Thermaltake
Precio: €166,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 0aca009f-82cc-486d-8da2-3f999126cf5f
Descripción
Serie: Thermaltake TH
Color: blanco
Color de la iluminación: RGB
Plataformas: AMD, Intel
Sockets compatibles: socket 2066, socket 2011-3, socket 2011, socket 1700, socket 1200, socket 1156, socket 1155, socket 1151, socket 1150, socket AM5, socket AM4, socket AM3+, socket AM3, socket AM2+, socket AM2, socket FM2, socket FM1
Tamaño del radiador: 420 mm
Material del radiador: aluminio
Dimensiones del radiador: 456 x 139 x 27 mm
Tamaño del ventilador: 140 mm
Ventilador preinstalado: 3
Número máx. de ventiladores: 6
Material: plástico
Zona de refrigeración: CPU
Superficie de contacto: cobre
Pantalla: LCD
Tamaño de la pantalla: 2,1 "
Velocidad mín. de la bomba: 1.500 rpm
Velocidad máx. de la bomba: 3.300 rpm
Consumo de energía: 5,16 W
Alimentación eléctrica: 4-Pin-PWM
Tensión nominal: 12 V
Dimensiones del ventilador: 140 x 140 x 25 mm
Tipo de rodamiento: rodamiento hidráulico
Velocidad mín. del ventilador: 500 r. p. m.
Velocidad máx. del ventilador: 1.800 r. p. m.
Flujo de aire: 84,32 CFM
Volumen del flujo de aire: 143,26 m³/h
Emisión máxima de ruido: 34,7 dB
Emisión de ruido: 34,7 dB
Control del ventilador: PWM
Presión estática: 3,02 mm/H2O
Longitud del tubo: 460 mm
Color del tubo: blanco
Especificaciones
| Tipos de producto | Refrigeración líquida CPU, Refrigeración líquida AiO |
|---|---|
| Serie | Thermaltake TH |
| Color | blanco |
| Color de la iluminación | RGB |
| Plataformas | AMD, Intel |
| Sockets compatibles | socket 2066, socket 2011-3, socket 2011, socket 1700, socket 1200, socket 1156, socket 1155, socket 1151, socket 1150, socket AM5, socket AM4, socket AM3+, socket AM3, socket AM2+, socket AM2, socket FM2, socket FM1 |
| Tamaño del radiador | 420 mm |
| Material del radiador | aluminio |
| Dimensiones del radiador | 456 x 139 x 27 mm |
| Tamaño del ventilador | 140 mm |
| Ventilador preinstalado | 3 |
| Número máx. de ventiladores | 6 |
| Material | plástico |
| Zona de refrigeración | CPU |
| Superficie de contacto | cobre |
| Pantalla | LCD |
| Tamaño de la pantalla | 2,1 " |
| Velocidad mín. de la bomba | 1.500 rpm |
| Velocidad máx. de la bomba | 3.300 rpm |
| Consumo de energía | 5,16 W |
| Alimentación eléctrica | 4-Pin-PWM |
| Tensión nominal | 12 V |
| Dimensiones del ventilador | 140 x 140 x 25 mm |
| Tipo de rodamiento | rodamiento hidráulico |
| Velocidad mín. del ventilador | 500 r. p. m. |
| Velocidad máx. del ventilador | 1.800 r. p. m. |
| Flujo de aire | 84,32 CFM |
| Volumen del flujo de aire | 143,26 m³/h |
| Emisión máxima de ruido | 34,7 dB |
| Emisión de ruido | 34,7 dB |
| Control del ventilador | PWM |
| Presión estática | 3,02 mm/H2O |
| Longitud del tubo | 460 mm |
| Color del tubo | blanco |
Reseñas
Quedé encantada, sin quejas
Excelente
Funciona exactamente como debería
Ni se puede pedir más por este precio
¡Espectacular!
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Ni se puede pedir más por este precio
Excelente!
Cumple lo que promete ✓
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.