Thermaltake TOUGHAIR 710 Grey
Marca: Thermaltake
Precio: €71,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 08f38954-378d-4323-a399-3d3f668e10c7
Descripción
Sockets compatibles: socket 1200, socket 1151, socket AM5, socket 2066, socket AM4, socket 1700, socket 2011-3, socket 2011, socket 1156, socket 1150, socket 1155
Compatibilidad: Intel, AMD
Modo de refrigeración: activa
MTBF: 40.000 h
Conexión: 4 pin
Potencia de diseño térmico (TDP): 250 W
Emisión de ruido: 23,9 dB
Color del ventilador: gris
Núm. mínimo de revoluciones: 500 rpm
Núm. máximo de revoluciones: 1.400 rpm
Número de ventiladores: 2
Diámetro del ventilador: 140 mm
Número de Heatpipes: 7
Diámetro de Heatpipe: 6 mm
Anchura total: 147 mm
Profundidad total: 148 mm
Altura total: 165 mm
Especificaciones
| Tipo de producto | Tower cooler |
|---|---|
| Sockets compatibles | socket 1200, socket 1151, socket AM5, socket 2066, socket AM4, socket 1700, socket 2011-3, socket 2011, socket 1156, socket 1150, socket 1155 |
| Compatibilidad | Intel, AMD |
| Modo de refrigeración | activa |
| MTBF | 40.000 h |
| Conexión | 4 pin |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 250 W |
| Emisión de ruido | 23,9 dB |
| Color del ventilador | gris |
| Núm. mínimo de revoluciones | 500 rpm |
| Núm. máximo de revoluciones | 1.400 rpm |
| Número de ventiladores | 2 |
| Diámetro del ventilador | 140 mm |
| Número de Heatpipes | 7 |
| Diámetro de Heatpipe | 6 mm |
| Anchura total | 147 mm |
| Profundidad total | 148 mm |
| Altura total | 165 mm |
Reseñas
Muy contento con la compra
Precio genial para esta calidad
Increíble la calidad que tiene
Excelente en todo
Merece la pena cada euro
Llegó al día siguiente, impecable
Justo lo que necesitaba
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
100% recomendado
Llegó super rápido y en perfecto estado
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.