Thermaltake Toughpower GF A3 Gold 650W
Marca: Thermaltake
Precio: €76,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 486358ee-53b4-4469-a704-56308fbe30ca
Descripción
Serie: Thermaltake Toughpower
Conectores PCI Express (8-Pin): 4
Conectores SATA: 8
Gestión del cableado: modular
Conectores alimentación placa base: ATX12V (20+4 Pins), 2 x ATX12V (4+4 Pins)
Conector disquetera interna 3,5": 1
Conector disquetera interna 5,25": 4
Otras conexiones: 1 x 12VHPWR
Tensión: 100 - 240 V
Frecuencia: 50 - 60 Hz
Intensidad total conector +12V: 51 A
Alimentación combinada 3,3V/5V: 100 W
Potencia combinada 12V: 650 W
Intensidad +3,3V: 20 A
Intensidad +5V: 20 A
Intensidad -12V: 0,3 A
Intensidad +5VSB: 3 A
Potencia: 650 W
Certificado: 80 Plus
MTBF: 100.000 h
Refrigeración: semipasiva
Número de ventiladores: 1
Diámetro del ventilador: 120 mm
Corrección del factor de potencia: activa
Seguridad: protección contra caídas de tensión (UVP), protección contra sobreintensidades (OCP), protección contra sobretensiones (OVP), protección contra sobrecargas (OPP), protección contra sobrecalentamientos (OTP), protección contra cortocircuitos (SCP)
Color: negro
Especificaciones
| Tipo de producto | Fuente de alimentación PC |
|---|---|
| Serie | Thermaltake Toughpower |
| Conectores PCI Express (8-Pin) | 4 |
| Conectores SATA | 8 |
| Gestión del cableado | modular |
| Conectores alimentación placa base | ATX12V (20+4 Pins), 2 x ATX12V (4+4 Pins) |
| Conector disquetera interna 3,5" | 1 |
| Conector disquetera interna 5,25" | 4 |
| Otras conexiones | 1 x 12VHPWR |
| Tensión | 100 - 240 V |
| Frecuencia | 50 - 60 Hz |
| Intensidad total conector +12V | 51 A |
| Alimentación combinada 3,3V/5V | 100 W |
| Potencia combinada 12V | 650 W |
| Intensidad +3,3V | 20 A |
| Intensidad +5V | 20 A |
| Intensidad -12V | 0,3 A |
| Intensidad +5VSB | 3 A |
| Potencia | 650 W |
| Certificado | 80 Plus |
| MTBF | 100.000 h |
| Refrigeración | semipasiva |
| Número de ventiladores | 1 |
| Diámetro del ventilador | 120 mm |
| Corrección del factor de potencia | activa |
| Seguridad | protección contra caídas de tensión (UVP), protección contra sobreintensidades (OCP), protección contra sobretensiones (OVP), protección contra sobrecargas (OPP), protección contra sobrecalentamientos (OTP), protección contra cortocircuitos (SCP) |
| Color | negro |
Reseñas
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Relación precio-calidad excelente
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Genial, todo OK
Uff, qué bueno...
Muy satisfecho
Funciona exactamente como debería
Muy bien, nada que reclamar
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.