Toshiba S300 Pro 4TB Bulk (MD10ADA400EV)
Marca: Toshiba
Precio: €140,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 6f453c59-7279-48e0-8460-b5ce8276dcc2
Descripción
Capacidad: 4 TB
Serie: Toshiba S300 Pro
Bus: SATA III (SATA 600)
Velocidad de rotación: 7.200 rpm
Memoria caché: 512 MB
Ciclos de carga/descarga: 600.000
Velocidad de transferencia de datos: 281 MB/s
MTBF: 1.200.000 h
Tamaño de sectores: 512e
Consumo energético (funcionamiento): 7,42 Watt
Consumo energético (Modo inactivo): 4,14 W
Nivel acústico (Modo inactivo): 34 dB
Temperatura de funcionamiento: 0 - 65 °C
Temperatura de almacenamiento: -40 - 70 °C
Factor de forma: 3,5 pulgadas
Altura: 26,1 mm
Dimensiones (l. x an.): 147 x 101,85 mm
Peso: 710 g
Adecuado para: funcionamiento continuo 24 h, sistemas de videovigilancia
Tecnologías: CMR, sin halógenos, Advanced Format
Especificaciones
| Tipo de producto | Disco duro NAS |
|---|---|
| Capacidad | 4 TB |
| Serie | Toshiba S300 Pro |
| Bus | SATA III (SATA 600) |
| Velocidad de rotación | 7.200 rpm |
| Memoria caché | 512 MB |
| Ciclos de carga/descarga | 600.000 |
| Velocidad de transferencia de datos | 281 MB/s |
| MTBF | 1.200.000 h |
| Tamaño de sectores | 512e |
| Consumo energético (funcionamiento) | 7,42 Watt |
| Consumo energético (Modo inactivo) | 4,14 W |
| Nivel acústico (Modo inactivo) | 34 dB |
| Temperatura de funcionamiento | 0 - 65 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -40 - 70 °C |
| Factor de forma | 3,5 pulgadas |
| Altura | 26,1 mm |
| Dimensiones (l. x an.) | 147 x 101,85 mm |
| Peso | 710 g |
| Adecuado para | funcionamiento continuo 24 h, sistemas de videovigilancia |
| Tecnologías | CMR, sin halógenos, Advanced Format |
Reseñas
Perfecto de la primera vez
Cumple lo que promete ✓
Buena compra, vuelvo seguro
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Excelente, muy recomendado
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Llegó al día siguiente, impecable
Funciona de maravilla
Entrega rápida, producto de calidad
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.