Transcend MSA220S 64GB
Marca: Transcend
Precio: €47,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: a71e1424-b9a0-4947-a139-ddb0a8a15143
Descripción
Velocidad del bus: 6
Velocidad de transferencia (lectura): 550 MB/s
Velocidad de transferencia (escritura): 350 MB/s
MTBF: 2.000.000 h
Total de bytes escritos (TBW): 20
Lectura aleatoria 4K IOPS: 22.000
Escritura aleatoria 4K IOPS: 80.000
Capacidad en GB: 64 GB
Tipo de construcción: interna
Bus: SATA III (SATA 600)
Protokoll: AHCI
Características: recuperación de memoria, soporte TRIM, soporte RAID, ECC, DEVSLP, NCQ, SMART, wear-Leveling
Temperatura de funcionamiento: 0 - 70 °C
Factor de forma: mSATA
Altura: 4,85 mm
Peso: 8 g
Ancho: 29,85 mm
Longitud: 50,8 mm
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Especificaciones
| Tipo de producto | Disco duro interno SSD |
|---|---|
| Velocidad del bus | 6 |
| Velocidad de transferencia (lectura) | 550 MB/s |
| Velocidad de transferencia (escritura) | 350 MB/s |
| MTBF | 2.000.000 h |
| Total de bytes escritos (TBW) | 20 |
| Lectura aleatoria 4K IOPS | 22.000 |
| Escritura aleatoria 4K IOPS | 80.000 |
| Capacidad en GB | 64 GB |
| Tipo de construcción | interna |
| Bus | SATA III (SATA 600) |
| Protokoll | AHCI |
| Características | recuperación de memoria, soporte TRIM, soporte RAID, ECC, DEVSLP, NCQ, SMART, wear-Leveling |
| Temperatura de funcionamiento | 0 - 70 °C |
| Factor de forma | mSATA |
| Altura | 4,85 mm |
| Peso | 8 g |
| Ancho | 29,85 mm |
| Longitud | 50,8 mm |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
Reseñas
Buena compra, todo llegó en buen estado
Buena compra, todo llegó en buen estado
Me encantó, volvería a comprarlo
Super rápido. Todo correcto.
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
No tengo quejas, muy satisfecho
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.