Western Digital Ultrastar DC HC550 SAS SE 18TB Bulk (WUH721818AL5204/0F38353)
Marca: Western
Precio: €643,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: f0e722a5-eb57-4d8c-b65d-0aae8c60fadd
Descripción
Capacidad: 18 TB
Serie: Western Digital Ultrastar
Bus: SAS 3.0
Velocidad de rotación: 7.200 rpm
Memoria caché: 512 MB
Velocidad de transferencia de datos: 269 MB/s
Tiempo de acceso: 4,16 ms
MTBF: 2.500.000 h
Tamaño de sectores: 512e
Consumo energético (funcionamiento): 8,8 Watt
Consumo energético (Modo inactivo): 5,8 W
Nivel de ruido en funcionamiento: 36 dB
Nivel acústico (Modo inactivo): 20 dB
Temperatura de funcionamiento: 5 - 60 °C
Temperatura de almacenamiento: -40 - 70 °C
Factor de forma: 3,5 pulgadas
Altura: 26,1 mm
Dimensiones (l. x an.): 147 x 101,6 mm
Peso: 690 g
Adecuado para: funcionamiento continuo 24 h
Especificaciones
| Tipos de producto | Disco duro NAS, Disco duro para servidores |
|---|---|
| Capacidad | 18 TB |
| Serie | Western Digital Ultrastar |
| Bus | SAS 3.0 |
| Velocidad de rotación | 7.200 rpm |
| Memoria caché | 512 MB |
| Velocidad de transferencia de datos | 269 MB/s |
| Tiempo de acceso | 4,16 ms |
| MTBF | 2.500.000 h |
| Tamaño de sectores | 512e |
| Consumo energético (funcionamiento) | 8,8 Watt |
| Consumo energético (Modo inactivo) | 5,8 W |
| Nivel de ruido en funcionamiento | 36 dB |
| Nivel acústico (Modo inactivo) | 20 dB |
| Temperatura de funcionamiento | 5 - 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -40 - 70 °C |
| Factor de forma | 3,5 pulgadas |
| Altura | 26,1 mm |
| Dimensiones (l. x an.) | 147 x 101,6 mm |
| Peso | 690 g |
| Adecuado para | funcionamiento continuo 24 h |
Reseñas
Precio genial para esta calidad
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
Excelente en todo
Excelente!
100% recomendado
Llegó al día siguiente, increíble!
Funciona perfecto, sin problemas
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Buena calidad, buen precio.
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.