Corsair MP700 Pro 4TB
Marque: Corsair
Prix: €485,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: b300138e-2d76-4995-b2ff-bae2421be9b8
Description
Mémoire cache: 2 048 Mo
Vitesse de transfert (lecture): 12 400 Mo/s
Vitesse de transfert (écriture): 11 800 Mo/s
Durée de vie: 1 600 000 h
Volume d'écriture (nombre total d'octets écrits): 3 000 TBW
Vitesse de lecture 4K IOPS: 1 700 000
Vitesse d'écriture 4K IOPS: 1 600 000
Capacité en Go: 4 000 Go
Construction: interne
Type de mémoire: 3D TLC
Bus: PCIe 5.0 x4
Type de RAM: LPDDR4
Protokoll: NVMe
Caractéristiques: Récupérateur de mémoire, Support TRIM, NCQ, SMART
Consommation d'énergie (actif): 11,5 watts
Codage: AES 256-Bit
Facteur de forme: M.2
Hauteur: 3 mm
Largeur: 22 mm
Longueur: 80 mm
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 2.3 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Caractéristiques
| Type de produit | Disque dur interne SSD |
|---|---|
| Mémoire cache | 2 048 Mo |
| Vitesse de transfert (lecture) | 12 400 Mo/s |
| Vitesse de transfert (écriture) | 11 800 Mo/s |
| Durée de vie | 1 600 000 h |
| Volume d'écriture (nombre total d'octets écrits) | 3 000 TBW |
| Vitesse de lecture 4K IOPS | 1 700 000 |
| Vitesse d'écriture 4K IOPS | 1 600 000 |
| Capacité en Go | 4 000 Go |
| Construction | interne |
| Type de mémoire | 3D TLC |
| Bus | PCIe 5.0 x4 |
| Type de RAM | LPDDR4 |
| Protokoll | NVMe |
| Caractéristiques | Récupérateur de mémoire, Support TRIM, NCQ, SMART |
| Consommation d'énergie (actif) | 11,5 watts |
| Codage | AES 256-Bit |
| Facteur de forme | M.2 |
| Hauteur | 3 mm |
| Largeur | 22 mm |
| Longueur | 80 mm |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 2.3 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
Avis
Super!
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Recommande vivement!
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Pas déçu
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Génial 👍
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Wouah, c'est du sérieux! 👍
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.