Corsair Nautilus 240 RS ARGB Black
Marque: Corsair
Prix: €75,97
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: f49387d8-a763-40c1-945a-1b83864f7d75
Description
Série: Corsair Nautilus
Couleur: Noir
Couleur d'éclairage: RGB
Plateformes: Intel, AMD
Supports de processeurs compatibles: Socket 1851, Socket 1700, Socket 1200, Socket 1150, Socket 1151, Socket 1155, Socket 1156, Socket AM5, Socket AM4
Taille du radiateur: 240 mm
Matière du radiateur: Aluminium
Dimensions du radiateur: 276 x 120 x 27 mm
Taille du ventilateur: 120
Ventilateurs préinstallés: 2
Nombre max. de ventilateurs: 4
Matière: Plastique
Utilité: Pour processeur
Surface de contact: Cuivre
Port d'alimentation: PWM 4 pins
Dimensions du ventilateur: 120 x 120 x 25 mm
Vitesse min. du ventilateur: 0 tr/min
Vitesse max. du ventilateur: 2 100 tours/min
Flux: 74,37 CFM
Flux d'air: 126,355 m³/h
Niveau sonore max.: 34 dB
Niveau sonore: 34 dB
Commande ventilateur: PWM
Pression statique: 4,91 mm H2O
Longueur du tuyau: 400 mm
Couleur de tube: Noir
Caractéristiques
| Types de produit | Refroidissement liquide pour processeur, Watercooling AIO |
|---|---|
| Série | Corsair Nautilus |
| Couleur | Noir |
| Couleur d'éclairage | RGB |
| Plateformes | Intel, AMD |
| Supports de processeurs compatibles | Socket 1851, Socket 1700, Socket 1200, Socket 1150, Socket 1151, Socket 1155, Socket 1156, Socket AM5, Socket AM4 |
| Taille du radiateur | 240 mm |
| Matière du radiateur | Aluminium |
| Dimensions du radiateur | 276 x 120 x 27 mm |
| Taille du ventilateur | 120 |
| Ventilateurs préinstallés | 2 |
| Nombre max. de ventilateurs | 4 |
| Matière | Plastique |
| Utilité | Pour processeur |
| Surface de contact | Cuivre |
| Port d'alimentation | PWM 4 pins |
| Dimensions du ventilateur | 120 x 120 x 25 mm |
| Vitesse min. du ventilateur | 0 tr/min |
| Vitesse max. du ventilateur | 2 100 tours/min |
| Flux | 74,37 CFM |
| Flux d'air | 126,355 m³/h |
| Niveau sonore max. | 34 dB |
| Niveau sonore | 34 dB |
| Commande ventilateur | PWM |
| Pression statique | 4,91 mm H2O |
| Longueur du tuyau | 400 mm |
| Couleur de tube | Noir |
Avis
Merci c'est vraiment bien
Juste parfait...
Je recommande!
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Fait exactement ce qu'il faut
C'est bon ça vaut le coup
Bonne affaire
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Bon rapport qualité-prix
Très bon, je vais récommander c'est sûr
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.