Corsair RMx SHIFT White RM1000x 1000W
Marque: Corsair
Prix: €186,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 9d19f580-ee23-4eba-9a00-4c7bc0ee9430
Description
Format: ATX12V 3.0
Connecteurs PCI-E (8 broches): 4
Connecteurs SATA: 16
Gestion modulaire des câbles: modulaire
Alimentation carte mère: ATX12V (24 broches), 2 x ATX12V / EPS12V (4+4 broches)
Connecteurs pour lecteurs 5,25": 8
Autres connecteurs: 1 x 12VHPWR
Tension d'entrée: 100 - 240 Volt
Fréquence: 47 - 63 Hz
Ampérage +12V: 83 A
Alimentation combinée 3,3V/5V: 150 Watt
Alimentation combinée 12V: 1 000 Watt
Ampérage +3.3V: 20
Ampérage +5V: 20
Ampérage +5VSB: 3 A
Puissance continue: 1 000 W
Certificat d'efficacité: 80 Plus Or
Durée de vie: 100 000 h
Refroidissement: Semi-passif
Nombre de ventilateurs: 1
Diamètre du ventilateur: 140 mm
Correction du facteur de puissance: Active
Particularité: Interrupteur d'alimentation
Sicherheitseigenschaften: Protection contre surtension (OVP), Protection contre sous-tension (UVP), Protection contre surcharge (OPP), Protection contre courts-circuits (SCP), Protection contre surchauffe (OTP)
Couleur: Blanc
Dimensions: 15 x 8,6 x 16 cm
Poids: 3,9 kg
Caractéristiques
| Type de produit | Bloc alimentation PC |
|---|---|
| Format | ATX12V 3.0 |
| Connecteurs PCI-E (8 broches) | 4 |
| Connecteurs SATA | 16 |
| Gestion modulaire des câbles | modulaire |
| Alimentation carte mère | ATX12V (24 broches), 2 x ATX12V / EPS12V (4+4 broches) |
| Connecteurs pour lecteurs 5,25" | 8 |
| Autres connecteurs | 1 x 12VHPWR |
| Tension d'entrée | 100 - 240 Volt |
| Fréquence | 47 - 63 Hz |
| Ampérage +12V | 83 A |
| Alimentation combinée 3,3V/5V | 150 Watt |
| Alimentation combinée 12V | 1 000 Watt |
| Ampérage +3.3V | 20 |
| Ampérage +5V | 20 |
| Ampérage +5VSB | 3 A |
| Puissance continue | 1 000 W |
| Certificat d'efficacité | 80 Plus Or |
| Durée de vie | 100 000 h |
| Refroidissement | Semi-passif |
| Nombre de ventilateurs | 1 |
| Diamètre du ventilateur | 140 mm |
| Correction du facteur de puissance | Active |
| Particularité | Interrupteur d'alimentation |
| Sicherheitseigenschaften | Protection contre surtension (OVP), Protection contre sous-tension (UVP), Protection contre surcharge (OPP), Protection contre courts-circuits (SCP), Protection contre surchauffe (OTP) |
| Couleur | Blanc |
| Dimensions | 15 x 8,6 x 16 cm |
| Poids | 3,9 kg |
Avis
Excellent!
Franchement c'est bien pour le tarif
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Livré en parfait état comme prévu
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.