Micro Storage IDE 64 Go (MSD-PA25.6-064MS)
Marque: Micro
Prix: €81,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: ebb640e2-d035-4508-a4bd-345d9e0fba01
Description
Vitesse de transfert (lecture): 108 Mo/s
Vitesse de transfert (écriture): 59 Mo/s
Durée de vie: 1 000 000 h
Capacité en Go: 64 Go
Construction: interne
Type de mémoire: MLC
Bus: P-ATA (IDE)
Caractéristiques: Wear-Leveling
Contrôleur: Silicon Motion SM2236
Consommation d'énergie (inactif): 0,5 watts
Consommation d'énergie (actif): 2 watts
Résistant aux chocs jusqu'à: 2 000 G
Résistant aux vibrations jusqu'à: 20 G
Température de fonctionnement: 0 - 70 °C
Facteur de forme: 2,5 pouces
Hauteur: 9,5 mm
Dimensions: 100,2 x 69,8 mm
Poids: 70 g
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 0.4 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Caractéristiques
| Type de produit | Disque dur interne SSD |
|---|---|
| Vitesse de transfert (lecture) | 108 Mo/s |
| Vitesse de transfert (écriture) | 59 Mo/s |
| Durée de vie | 1 000 000 h |
| Capacité en Go | 64 Go |
| Construction | interne |
| Type de mémoire | MLC |
| Bus | P-ATA (IDE) |
| Caractéristiques | Wear-Leveling |
| Contrôleur | Silicon Motion SM2236 |
| Consommation d'énergie (inactif) | 0,5 watts |
| Consommation d'énergie (actif) | 2 watts |
| Résistant aux chocs jusqu'à | 2 000 G |
| Résistant aux vibrations jusqu'à | 20 G |
| Température de fonctionnement | 0 - 70 °C |
| Facteur de forme | 2,5 pouces |
| Hauteur | 9,5 mm |
| Dimensions | 100,2 x 69,8 mm |
| Poids | 70 g |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 0.4 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
Avis
Top!
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
J'aime beaucoup! ⭐
Qualité top. Très satisfait.
Très heureux du résultat!
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Super!
Très heureux du résultat!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.