MSI GeForce RTX 4090 VENTUS 3X E OC 24G
Marque: MSI
Prix: €2.690,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: e2b4779d-6032-467b-a32d-fd52c6524da7
Description
Série: NVIDIA GeForce RTX 4090
TDP: 450 watts
Dual Bios: non
Couleur: Noir
Fabricant du chipset: NVIDIA
Nom de code du chipset: Ada Lovelace
Série chipset: NVIDIA AD102
Unité de processeur de flux: 16 384
Raytracing Units: 128
AI accelerators: 512
Fréquence du chip de base: 2 230 MHz
Fréquence du chip boost: 2 565 MHz
Surfréquencé (overclock): oui
Finesse de gravure: 5 nm
Cache L2: 72 Mo
Fonctions du chipset: NVIDIA Freestyle, NVIDIA Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Ansel, NVIDIA Encoder, Resizable BAR, NVIDIA Broadcast, AV1 Encoder, AV1 Decoder, NVIDIA GPU Boost, NVIDIA RTX IO, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA Reflex
Capacité de mémoire: 24 Go
Type de mémoire: GDDR6X
Interface de mémoire: 384 bits
Fréquence mémoire: 21 Go/s / 10 502 MHz
Bande passante: 1 008 Go/s
Emplacement: PCIe
Version PCIe: 4.0
Voies PCIe: x16
Port d'alimentation: 1 x 12VHPWR (16 broches)
Low Profile: non
Connectique: 2x HDMI, 2x Display Port
Spécification HDMI: HDMI 2.1
Version DisplayPort: DisplayPort 1.4a
Résolution max.: 7680 x 4320 pixels
Nombre maximal de moniteurs: 4
Refroidissement: Actif
Nom du ventilateur: MSI TORX Fan 4.0
Nombre de ventilateurs: 3
Couleur du ventilateur: Noir
Propriétés du ventilateur: Zero RPM, Flow Through
Adapté pour: 4K, Ray tracing
Compatible DirectX: 12.2
Support OpenGL: 4.6
Modèle de Shader: 6.6
Upscaling: DLSS
Synchronisation: G-Sync
Caractéristiques
| Type de produit | Carte graphique gaming |
|---|---|
| Série | NVIDIA GeForce RTX 4090 |
| TDP | 450 watts |
| Dual Bios | non |
| Couleur | Noir |
| Fabricant du chipset | NVIDIA |
| Nom de code du chipset | Ada Lovelace |
| Série chipset | NVIDIA AD102 |
| Unité de processeur de flux | 16 384 |
| Raytracing Units | 128 |
| AI accelerators | 512 |
| Fréquence du chip de base | 2 230 MHz |
| Fréquence du chip boost | 2 565 MHz |
| Surfréquencé (overclock) | oui |
| Finesse de gravure | 5 nm |
| Cache L2 | 72 Mo |
| Fonctions du chipset | NVIDIA Freestyle, NVIDIA Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Ansel, NVIDIA Encoder, Resizable BAR, NVIDIA Broadcast, AV1 Encoder, AV1 Decoder, NVIDIA GPU Boost, NVIDIA RTX IO, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA Reflex |
| Capacité de mémoire | 24 Go |
| Type de mémoire | GDDR6X |
| Interface de mémoire | 384 bits |
| Fréquence mémoire | 21 Go/s / 10 502 MHz |
| Bande passante | 1 008 Go/s |
| Emplacement | PCIe |
| Version PCIe | 4.0 |
| Voies PCIe | x16 |
| Port d'alimentation | 1 x 12VHPWR (16 broches) |
| Low Profile | non |
| Connectique | 2x HDMI, 2x Display Port |
| Spécification HDMI | HDMI 2.1 |
| Version DisplayPort | DisplayPort 1.4a |
| Résolution max. | 7680 x 4320 pixels |
| Nombre maximal de moniteurs | 4 |
| Refroidissement | Actif |
| Nom du ventilateur | MSI TORX Fan 4.0 |
| Nombre de ventilateurs | 3 |
| Couleur du ventilateur | Noir |
| Propriétés du ventilateur | Zero RPM, Flow Through |
| Adapté pour | 4K, Ray tracing |
| Compatible DirectX | 12.2 |
| Support OpenGL | 4.6 |
| Modèle de Shader | 6.6 |
| Upscaling | DLSS |
| Synchronisation | G-Sync |
Avis
C'est bon ça vaut le coup
Super service, merci
Livraison rapide, bien emballé
Je recommande!
Génial 👍
Je recommande!
Fait exactement ce qu'il faut
5/5
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Au top! Meilleur achat de l'année.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.