MSI MPG A750GF 750W
Marque: MSI
Prix: €145,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 613db395-fb32-4ef1-a374-f3d4abc3b2eb
Description
Série: MSI MPG
Connecteurs PCI-E (8 broches): 6
Connecteurs SATA: 8
Gestion modulaire des câbles: modulaire
Alimentation carte mère: ATX12V (24 broches), 2 x EPS12V (4+4 broches)
Connecteurs pour lecteurs 3,5": 5
Connecteurs pour lecteurs 5,25": 5
Tension d'entrée: 100 - 240 Volt
Fréquence: 47 - 63 Hz
Ampérage +12V: 120 A
Ampérage +3.3V: 22
Ampérage +5V: 22
Ampérage -12V: 0,3 A
Ampérage +5VSB: 2,5 A
Puissance continue: 750 W
Certificat d'efficacité: 80 Plus Or
Refroidissement: Actif
Nombre de ventilateurs: 1
Diamètre du ventilateur: 140 mm
Couleur: Noir
Dimensions: 15 x 16 x 8,6 cm
Caractéristiques
| Type de produit | Bloc alimentation PC |
|---|---|
| Série | MSI MPG |
| Connecteurs PCI-E (8 broches) | 6 |
| Connecteurs SATA | 8 |
| Gestion modulaire des câbles | modulaire |
| Alimentation carte mère | ATX12V (24 broches), 2 x EPS12V (4+4 broches) |
| Connecteurs pour lecteurs 3,5" | 5 |
| Connecteurs pour lecteurs 5,25" | 5 |
| Tension d'entrée | 100 - 240 Volt |
| Fréquence | 47 - 63 Hz |
| Ampérage +12V | 120 A |
| Ampérage +3.3V | 22 |
| Ampérage +5V | 22 |
| Ampérage -12V | 0,3 A |
| Ampérage +5VSB | 2,5 A |
| Puissance continue | 750 W |
| Certificat d'efficacité | 80 Plus Or |
| Refroidissement | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 1 |
| Diamètre du ventilateur | 140 mm |
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 15 x 16 x 8,6 cm |
Avis
Sympa franchement
Livré en parfait état comme prévu
Génial!
Bon prix, très satisfait
Qualité top. Très satisfait.
Sympa franchement
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Waouh!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.