Nfortec Atria X 360mm Black
Marque: Nfortec
Prix: €98,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 5e84821f-bf92-4302-94ed-1c05d131f6ec
Description
Couleur: Noir
Couleur d'éclairage: RGB
Plateformes: AMD, Intel
Supports de processeurs compatibles: Socket 1700, Socket 1200, Socket 1156, Socket 1155, Socket 1151, Socket 1150, Socket 2066, Socket 2011, Socket 2011-3, Socket 1366, Socket AM5, Socket AM4, Socket AM3+, Socket AM3, Socket AM2+, Socket FM2+, Socket FM2, Socket FM1, Socket TR4, Socket TRX4
TDP: 280 watts
Matière du radiateur: Aluminium
Dimensions du radiateur: 392 x 121 x 27 mm
Taille du ventilateur: 120
Nombre max. de ventilateurs: 3
Utilité: Pour processeur
Surface de contact: Cuivre
Dimensions dissipateur thermique: 71,5 x 71,5 x 52,3 mm
Débit: 156 L/h
Vitesse maximale de la pompe: 3 200 rpm
Consommation d'énergie: 4,2 W
Port d'alimentation: 3 pins
Dimensions du ventilateur: 120 x 120 x 25 mm
Vitesse min. du ventilateur: 500 tr/min
Vitesse max. du ventilateur: 1 800 tours/min
Flux: 59,1 CFM
Flux d'air: 100,411 m³/h
Niveau sonore: 27,9 dB
Avec contrôle des ventilateurs: oui
Commande ventilateur: PWM
Longueur du tuyau: 395 mm
Couleur de tube: Noir
Caractéristiques
| Types de produit | Kit watercooling, Refroidissement liquide pour processeur |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Couleur d'éclairage | RGB |
| Plateformes | AMD, Intel |
| Supports de processeurs compatibles | Socket 1700, Socket 1200, Socket 1156, Socket 1155, Socket 1151, Socket 1150, Socket 2066, Socket 2011, Socket 2011-3, Socket 1366, Socket AM5, Socket AM4, Socket AM3+, Socket AM3, Socket AM2+, Socket FM2+, Socket FM2, Socket FM1, Socket TR4, Socket TRX4 |
| TDP | 280 watts |
| Matière du radiateur | Aluminium |
| Dimensions du radiateur | 392 x 121 x 27 mm |
| Taille du ventilateur | 120 |
| Nombre max. de ventilateurs | 3 |
| Utilité | Pour processeur |
| Surface de contact | Cuivre |
| Dimensions dissipateur thermique | 71,5 x 71,5 x 52,3 mm |
| Débit | 156 L/h |
| Vitesse maximale de la pompe | 3 200 rpm |
| Consommation d'énergie | 4,2 W |
| Port d'alimentation | 3 pins |
| Dimensions du ventilateur | 120 x 120 x 25 mm |
| Vitesse min. du ventilateur | 500 tr/min |
| Vitesse max. du ventilateur | 1 800 tours/min |
| Flux | 59,1 CFM |
| Flux d'air | 100,411 m³/h |
| Niveau sonore | 27,9 dB |
| Avec contrôle des ventilateurs | oui |
| Commande ventilateur | PWM |
| Longueur du tuyau | 395 mm |
| Couleur de tube | Noir |
Avis
Très bon rapport qualité prix
Pas déçu, je recommande
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.