Nfortec Scutum X SemiMod 650W
Marque: Nfortec
Prix: €59,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 0b08ad81-0366-4722-ab31-a49b6326d4b5
Description
Format: ATX12V
Série: Nfortec Scutum
Connecteurs PCI-E (8 broches): 2
Gestion modulaire des câbles: semi-modulaire
Alimentation carte mère: ATX12V (20+4 broches), EPS12V (4+4 broches)
Connecteurs pour lecteurs 3,5": 1
Autres connecteurs: 2 x Connecteurs ventilateur (4-Pin)
Tension d'entrée: 200 - 240 Volt
Fréquence: 47 - 63 Hz
Ampérage +12V: 49 A
Alimentation combinée 3,3V/5V: 90 Watt
Alimentation combinée 12V: 588 Watt
Ampérage +3.3V: 15
Ampérage +5V: 15
Ampérage -12V: 0,5 A
Ampérage +5VSB: 2,5 A
Puissance continue: 650 W
Certificat d'efficacité: 80 Plus Bronze
Efficacité (100%): 85 %
Nombre de ventilateurs: 1
Diamètre du ventilateur: 140 mm
Particularités: Interrupteur d'alimentation, Silencieux
Sicherheitseigenschaften: Protection contre surtension (OVP), Protection contre sous-tension (UVP), Protection contre courts-circuits (SCP), Protection contre surcharge (OPP)
Couleur: Noir
Dimensions: 15,3 x 8,1 x 16 cm
Poids: 1,45 kg
Compris dans la livraison: Cordon secteur, Manuel d'utilisateur
Caractéristiques
| Type de produit | Bloc alimentation PC |
|---|---|
| Format | ATX12V |
| Série | Nfortec Scutum |
| Connecteurs PCI-E (8 broches) | 2 |
| Gestion modulaire des câbles | semi-modulaire |
| Alimentation carte mère | ATX12V (20+4 broches), EPS12V (4+4 broches) |
| Connecteurs pour lecteurs 3,5" | 1 |
| Autres connecteurs | 2 x Connecteurs ventilateur (4-Pin) |
| Tension d'entrée | 200 - 240 Volt |
| Fréquence | 47 - 63 Hz |
| Ampérage +12V | 49 A |
| Alimentation combinée 3,3V/5V | 90 Watt |
| Alimentation combinée 12V | 588 Watt |
| Ampérage +3.3V | 15 |
| Ampérage +5V | 15 |
| Ampérage -12V | 0,5 A |
| Ampérage +5VSB | 2,5 A |
| Puissance continue | 650 W |
| Certificat d'efficacité | 80 Plus Bronze |
| Efficacité (100%) | 85 % |
| Nombre de ventilateurs | 1 |
| Diamètre du ventilateur | 140 mm |
| Particularités | Interrupteur d'alimentation, Silencieux |
| Sicherheitseigenschaften | Protection contre surtension (OVP), Protection contre sous-tension (UVP), Protection contre courts-circuits (SCP), Protection contre surcharge (OPP) |
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 15,3 x 8,1 x 16 cm |
| Poids | 1,45 kg |
| Compris dans la livraison | Cordon secteur, Manuel d'utilisateur |
Avis
Fonctionne nickel
Nickel!
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Super!
Très bien
Qualité top. Très satisfait.
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Nickel
Arrive vite et bien emballé
5/5
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.