Noctua NH-D15 G2 LBC
Marque: Noctua
Prix: €130,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 595769b4-201c-4dac-95ff-94591b46c047
Description
Supports de processeurs compatibles: Socket AM5, Socket 1851, Socket AM4, Socket 1700, Socket 1200, Socket 1156, Socket 1155, Socket 1151, Socket 1150
Compatibilités: AMD, Intel
Mode de refroidissement: Actif
Durée de vie: 150 000 h
Raccordement: 4 pins
Puissance de refroidissement max.: 130
Flux d'air: 155,6 m³/h
Propriétés: Silencieux, Prise en charge MLI (PWM)
Niveau de bruit: 24,6 dB
Vitesse max. de rotation: 1 500 tr/min
Type de roulements: Palier SSO2
Nombre de ventilateurs: 2
Positions ventilateurs: Central, Latéral
Diamètre du ventilateur: 140 mm
Couleur du refroidisseur: Argenté
Matières: Aluminium, Cuivre
Hauteur du refroidisseur (mm): 160
Largeur du refroidisseur (mm): 150
Profondeur du refroidisseur (mm): 135
Nombre de caloducs: 6
Diamètre caloducs: 6 mm
Surface de contact processeur: Base en cuivre fraisé CNC
Largeur totale de la monture: 150 mm
Profondeur totale: 127 mm
Hauteur totale: 168 mm
Poids: 1 320 g
Tension nominale: 12 V
Compris dans la livraison: Dissipateur thermique, Ventilateur, Supports ventilateur, Câble Y-Split, Matériel de montage, Pâte thermique, Manuel d'utilisation, Adaptateur faible bruit (LNA)
Caractéristiques
| Type de produit | Tower Cooler |
|---|---|
| Supports de processeurs compatibles | Socket AM5, Socket 1851, Socket AM4, Socket 1700, Socket 1200, Socket 1156, Socket 1155, Socket 1151, Socket 1150 |
| Compatibilités | AMD, Intel |
| Mode de refroidissement | Actif |
| Durée de vie | 150 000 h |
| Raccordement | 4 pins |
| Puissance de refroidissement max. | 130 |
| Flux d'air | 155,6 m³/h |
| Propriétés | Silencieux, Prise en charge MLI (PWM) |
| Niveau de bruit | 24,6 dB |
| Vitesse max. de rotation | 1 500 tr/min |
| Type de roulements | Palier SSO2 |
| Nombre de ventilateurs | 2 |
| Positions ventilateurs | Central, Latéral |
| Diamètre du ventilateur | 140 mm |
| Couleur du refroidisseur | Argenté |
| Matières | Aluminium, Cuivre |
| Hauteur du refroidisseur (mm) | 160 |
| Largeur du refroidisseur (mm) | 150 |
| Profondeur du refroidisseur (mm) | 135 |
| Nombre de caloducs | 6 |
| Diamètre caloducs | 6 mm |
| Surface de contact processeur | Base en cuivre fraisé CNC |
| Largeur totale de la monture | 150 mm |
| Profondeur totale | 127 mm |
| Hauteur totale | 168 mm |
| Poids | 1 320 g |
| Tension nominale | 12 V |
| Compris dans la livraison | Dissipateur thermique, Ventilateur, Supports ventilateur, Câble Y-Split, Matériel de montage, Pâte thermique, Manuel d'utilisation, Adaptateur faible bruit (LNA) |
Avis
Ça marche super bien
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Très bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.