Samsung 860 Evo 2.5 250 Go
Marque: Samsung
Prix: €83,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: d528fc43-4237-4328-893b-845584db9b34
Description
Série: Samsung 860 Series
Vitesse du bus: 6 Go/s
Mémoire cache: 512 Mo
Vitesse de transfert (lecture): 550 Mo/s
Vitesse de transfert (écriture): 520 Mo/s
Durée de vie: 1 500 000 h
Volume d'écriture (nombre total d'octets écrits): 150 TBW
Vitesse de lecture 4K IOPS: 98 000
Vitesse d'écriture 4K IOPS: 90 000
Capacité en Go: 250 Go
Construction: interne
Type de mémoire: 3D V-NAND
Bus: SATA III (SATA 600)
Type de RAM: LPDDR4
Protokoll: AHCI
Caractéristiques: Récupérateur de mémoire, Support TRIM, Mode veille, SMART
Contrôleur: Samsung MJX
Consommation d'énergie (actif): 4 watts
Codage: AES 256-Bit
Résistant aux chocs jusqu'à: 1 500 G
Température de fonctionnement: 0 - 70 °C
Facteur de forme: 2,5 pouces
Hauteur: 7 mm
Poids: 50 g
Largeur: 69,85 mm
Longueur: 100 mm
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 0.8 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Caractéristiques
| Type de produit | Disque dur interne SSD |
|---|---|
| Série | Samsung 860 Series |
| Vitesse du bus | 6 Go/s |
| Mémoire cache | 512 Mo |
| Vitesse de transfert (lecture) | 550 Mo/s |
| Vitesse de transfert (écriture) | 520 Mo/s |
| Durée de vie | 1 500 000 h |
| Volume d'écriture (nombre total d'octets écrits) | 150 TBW |
| Vitesse de lecture 4K IOPS | 98 000 |
| Vitesse d'écriture 4K IOPS | 90 000 |
| Capacité en Go | 250 Go |
| Construction | interne |
| Type de mémoire | 3D V-NAND |
| Bus | SATA III (SATA 600) |
| Type de RAM | LPDDR4 |
| Protokoll | AHCI |
| Caractéristiques | Récupérateur de mémoire, Support TRIM, Mode veille, SMART |
| Contrôleur | Samsung MJX |
| Consommation d'énergie (actif) | 4 watts |
| Codage | AES 256-Bit |
| Résistant aux chocs jusqu'à | 1 500 G |
| Température de fonctionnement | 0 - 70 °C |
| Facteur de forme | 2,5 pouces |
| Hauteur | 7 mm |
| Poids | 50 g |
| Largeur | 69,85 mm |
| Longueur | 100 mm |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 0.8 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
Avis
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Livré rapidement. Très content.
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Exactement ce que je cherchais
Génial!
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Arrivé en 2 jours, nickel!
Excellent rapport qualité-prix!
Exactement ce qu'il me fallait 😊
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.