Samsung 9100 Pro 1TB
Marque: Samsung
Prix: €169,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 1a39ab39-5105-40c7-85ef-725a11a6eaa6
Description
Mémoire cache: 1 024 Mo
Vitesse de transfert (lecture): 14 700 Mo/s
Vitesse de transfert (écriture): 13 300 Mo/s
Durée de vie: 1 500 000 h
Volume d'écriture (nombre total d'octets écrits): 600 TBW
Vitesse de lecture 4K IOPS: 1 850 000
Vitesse d'écriture 4K IOPS: 2 600 000
Capacité en Go: 1 000 Go
Construction: interne
Type de mémoire: V-NAND TLC
Bus: PCIe 5.0 x4
Type de RAM: LPDDR4X
Protokoll: NVMe
Caractéristiques: Récupérateur de mémoire, Support TRIM, Mode veille, NCQ, SMART
Consommation d'énergie (actif): 7,6 watts
Codage: AES 256-Bit
Compatible avec: PlayStation 5
Finesse de gravure: 5 nm
Résistant aux chocs jusqu'à: 1 500 G
Température de fonctionnement: 0 - 70 °C
Facteur de forme: M.2
Hauteur: 2,38 mm
Poids: 9 g
Largeur: 22 mm
Longueur: 80 mm
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Caractéristiques
| Type de produit | Disque dur interne SSD |
|---|---|
| Mémoire cache | 1 024 Mo |
| Vitesse de transfert (lecture) | 14 700 Mo/s |
| Vitesse de transfert (écriture) | 13 300 Mo/s |
| Durée de vie | 1 500 000 h |
| Volume d'écriture (nombre total d'octets écrits) | 600 TBW |
| Vitesse de lecture 4K IOPS | 1 850 000 |
| Vitesse d'écriture 4K IOPS | 2 600 000 |
| Capacité en Go | 1 000 Go |
| Construction | interne |
| Type de mémoire | V-NAND TLC |
| Bus | PCIe 5.0 x4 |
| Type de RAM | LPDDR4X |
| Protokoll | NVMe |
| Caractéristiques | Récupérateur de mémoire, Support TRIM, Mode veille, NCQ, SMART |
| Consommation d'énergie (actif) | 7,6 watts |
| Codage | AES 256-Bit |
| Compatible avec | PlayStation 5 |
| Finesse de gravure | 5 nm |
| Résistant aux chocs jusqu'à | 1 500 G |
| Température de fonctionnement | 0 - 70 °C |
| Facteur de forme | M.2 |
| Hauteur | 2,38 mm |
| Poids | 9 g |
| Largeur | 22 mm |
| Longueur | 80 mm |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
Avis
Top qualité!
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Très bon rapport qualité prix
Rapport qualité prix incroyable
Bien reçu, bien emballé
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Top qualité
Fonctionne nickel
Très heureux du résultat!
Très heureux du résultat!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.