Sapphire Radeon PRO W7800 48GB
Marque: Sapphire
Prix: €1.934,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 089e00b4-6090-45da-8eb2-14fd6e4ed356
Description
Série: AMD Radeon Pro W7800
TDP: 260 watts
Dual Bios: non
Couleur: Noir
Fabricant du chipset: AMD
Nom de code du chipset: RDNA 3 (Navi 3X)
Série chipset: AMD Navi 31
Unité de processeur de flux: 4 480
Raytracing Units: 70
AI accelerators: 140
Fréquence du chip de base: 1 895 MHz
Fréquence du chip boost: 2 525 MHz
Surfréquencé (overclock): non
Finesse de gravure: 5 nm
Cache L2: 6 Mo
Cache L3: 96 Mo
Fonctions du chipset: AMD Radeon VR Ready Creator, AMD Viewport Boost, AMD Remote Workstation, AMD Software: PRO Edition, Real-Time Ray Tracing, AMD Radeon Media Engine, AMD Radeon ProRender
Capacité de mémoire: 48 Go
Type de mémoire: GDDR6
Interface de mémoire: 384 bits
Fréquence mémoire: 18 Go/s / 9 000 MHz
Bande passante: 864 Go/s
Emplacement: PCIe
Version PCIe: 4.0
Voies PCIe: x16
Port d'alimentation: 1 x 12V-2x6 (16 broches)
Hauteur: 2 emplacements
Longueur: 27,9 cm
Largeur: 11,115 cm
Low Profile: non
Connectique: 4x Display Port
Version DisplayPort: DisplayPort 2.1
Résolution max.: 7680 x 4320 pixels
Nombre maximal de moniteurs: 4
Refroidissement: Actif
Nombre de ventilateurs: 1
Couleur du ventilateur: Noir
Propriétés du ventilateur: Zero RPM, Direct Heat Exhaust
Adapté pour: Ray tracing
Compatible DirectX: 12.2
Support OpenGL: 4.6
Modèle de Shader: 6.8
Upscaling: FSR
Synchronisation: FreeSync
Compris dans la livraison: Carte graphique
Caractéristiques
| Type de produit | Carte graphique standard |
|---|---|
| Série | AMD Radeon Pro W7800 |
| TDP | 260 watts |
| Dual Bios | non |
| Couleur | Noir |
| Fabricant du chipset | AMD |
| Nom de code du chipset | RDNA 3 (Navi 3X) |
| Série chipset | AMD Navi 31 |
| Unité de processeur de flux | 4 480 |
| Raytracing Units | 70 |
| AI accelerators | 140 |
| Fréquence du chip de base | 1 895 MHz |
| Fréquence du chip boost | 2 525 MHz |
| Surfréquencé (overclock) | non |
| Finesse de gravure | 5 nm |
| Cache L2 | 6 Mo |
| Cache L3 | 96 Mo |
| Fonctions du chipset | AMD Radeon VR Ready Creator, AMD Viewport Boost, AMD Remote Workstation, AMD Software: PRO Edition, Real-Time Ray Tracing, AMD Radeon Media Engine, AMD Radeon ProRender |
| Capacité de mémoire | 48 Go |
| Type de mémoire | GDDR6 |
| Interface de mémoire | 384 bits |
| Fréquence mémoire | 18 Go/s / 9 000 MHz |
| Bande passante | 864 Go/s |
| Emplacement | PCIe |
| Version PCIe | 4.0 |
| Voies PCIe | x16 |
| Port d'alimentation | 1 x 12V-2x6 (16 broches) |
| Hauteur | 2 emplacements |
| Longueur | 27,9 cm |
| Largeur | 11,115 cm |
| Low Profile | non |
| Connectique | 4x Display Port |
| Version DisplayPort | DisplayPort 2.1 |
| Résolution max. | 7680 x 4320 pixels |
| Nombre maximal de moniteurs | 4 |
| Refroidissement | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 1 |
| Couleur du ventilateur | Noir |
| Propriétés du ventilateur | Zero RPM, Direct Heat Exhaust |
| Adapté pour | Ray tracing |
| Compatible DirectX | 12.2 |
| Support OpenGL | 4.6 |
| Modèle de Shader | 6.8 |
| Upscaling | FSR |
| Synchronisation | FreeSync |
| Compris dans la livraison | Carte graphique |
Avis
Parfait!
Conforme à la description, RAS
Nickel!
5/5
Waouh!
Très bon rapport qualité prix
Merci, vraiment très content
Exactement ce que je cherchais
Super service, merci
Trop bien lol
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.