Seagate BarraCuda Pro 2.5" 500 Go (ST500LM034)
Marque: Seagate
Prix: €38,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 0ea36d6c-9fc5-45f7-8060-c506681e6e9e
Description
Capacité en Go: 500 Go
Série: Seagate Barracuda
Bus: SATA III (SATA 600)
Vitesse de rotation: 7 200 tours/min
Mémoire cache: 128 Mo
Cycles de charge et de décharge: 600 000
Taille de secteur: 512e
Consommation d'énergie (actif): 1,9 watts
Consommation d'énergie (inactif): 0,7 watts
Niveau sonore: 24 dB
Niveau sonore (inactif): 22 dB
Température de fonctionnement: 0 - 60 °C
Température de stockage: -40 - 70 °C
Format: 2,5 pouces
Hauteur: 7 mm
Dimensions: 100,35 x 69,85 mm
Poids: 85 g
Technologie: SMR (Shingled Magnetic Recording)
Attention: Pour plus de détails techniques, veuillez sélectionner une variante
Caractéristiques
| Type de produit | Disque dur pc portable |
|---|---|
| Capacité en Go | 500 Go |
| Série | Seagate Barracuda |
| Bus | SATA III (SATA 600) |
| Vitesse de rotation | 7 200 tours/min |
| Mémoire cache | 128 Mo |
| Cycles de charge et de décharge | 600 000 |
| Taille de secteur | 512e |
| Consommation d'énergie (actif) | 1,9 watts |
| Consommation d'énergie (inactif) | 0,7 watts |
| Niveau sonore | 24 dB |
| Niveau sonore (inactif) | 22 dB |
| Température de fonctionnement | 0 - 60 °C |
| Température de stockage | -40 - 70 °C |
| Format | 2,5 pouces |
| Hauteur | 7 mm |
| Dimensions | 100,35 x 69,85 mm |
| Poids | 85 g |
| Technologie | SMR (Shingled Magnetic Recording) |
| Attention | Pour plus de détails techniques, veuillez sélectionner une variante |
Avis
Fonctionne nickel
Hyper satisfait
Bon produit, livré très rapidement
Exactement ce que je cherchais
Bon prix, très satisfait
Top!
Excellent produit. Je recommande!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.