Seagate FireCuda 530R 2TB
Marque: Seagate
Prix: €231,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 94befc6e-4bbf-410b-98ba-bb5cef1bc462
Description
Série: Seagate FireCuda SSD
Vitesse de transfert (lecture): 7 400 Mo/s
Vitesse de transfert (écriture): 6 900 Mo/s
Durée de vie: 1 800 000 h
Volume d'écriture (nombre total d'octets écrits): 2 400 TBW
Vitesse de lecture 4K IOPS: 1 300 000
Vitesse d'écriture 4K IOPS: 1 300 000
Capacité en Go: 2 000 Go
Construction: interne
Type de mémoire: 3D TLC
Bus: PCIe 4.0 x4
Type de RAM: LPDDR4
Protokoll: NVMe
Caractéristiques: Récupérateur de mémoire, Support TRIM, NCQ, SMART
Consommation d'énergie (actif): 8,6 watts
Résistant aux chocs jusqu'à: 1 500 G
Température de fonctionnement: 0 - 70 °C
Facteur de forme: M.2
Hauteur: 3,58 mm
Poids: 8,8 g
Largeur: 22,15 mm
Longueur: 80,5 mm
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 1.72 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Caractéristiques
| Type de produit | Disque dur interne SSD |
|---|---|
| Série | Seagate FireCuda SSD |
| Vitesse de transfert (lecture) | 7 400 Mo/s |
| Vitesse de transfert (écriture) | 6 900 Mo/s |
| Durée de vie | 1 800 000 h |
| Volume d'écriture (nombre total d'octets écrits) | 2 400 TBW |
| Vitesse de lecture 4K IOPS | 1 300 000 |
| Vitesse d'écriture 4K IOPS | 1 300 000 |
| Capacité en Go | 2 000 Go |
| Construction | interne |
| Type de mémoire | 3D TLC |
| Bus | PCIe 4.0 x4 |
| Type de RAM | LPDDR4 |
| Protokoll | NVMe |
| Caractéristiques | Récupérateur de mémoire, Support TRIM, NCQ, SMART |
| Consommation d'énergie (actif) | 8,6 watts |
| Résistant aux chocs jusqu'à | 1 500 G |
| Température de fonctionnement | 0 - 70 °C |
| Facteur de forme | M.2 |
| Hauteur | 3,58 mm |
| Poids | 8,8 g |
| Largeur | 22,15 mm |
| Longueur | 80,5 mm |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 1.72 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
Avis
Livraison rapide, bien emballé
Excellent produit. Je recommande!
Au top! Meilleur achat de l'année.
Arrivé en 2 jours, nickel!
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Excellent produit. Je recommande!
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Très bon rapport qualité prix
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.