Alphacool Eisbaer Aurora 360 CPU - Digital RGB V1.1
Marque: Alphacool
Prix: €151,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: d2573d9d-ee2e-4064-b334-0e41db4470a4
Description
Série: Alphacool Eisbaer
Couleur: Noir
Couleur d'éclairage: RGB
Plateformes: AMD, Intel
Supports de processeurs compatibles: Socket AM5, Socket AM4, Socket AM3+, Socket AM3, Socket sTRX4, Socket TR4, Socket 1851, Socket 1700, Socket 1200, Socket 2011-3, Socket 2011, Socket 1151, Socket 1150, Socket 2066, Socket 1155, Socket 1156
Taille du radiateur: 360 mm
Matière du radiateur: Cuivre
Dimensions du radiateur: 397 x 124 x 30 mm
Branchements: 2x G1/4 pouce
Taille du ventilateur: 120
Ventilateurs préinstallés: 3
Nombre max. de ventilateurs: 6
Matière: Acrylique
Utilité: Pour processeur
Surface de contact: Cuivre nickelé
Dimensions dissipateur thermique: 66 x 66 x 69 mm
Débit: 72 L/h
Hauteur de refoulement: 1 m
Vitesse maximale de la pompe: 2 600 rpm
Consommation d'énergie: 3,2 W
Contrôle de la pompe: PWM
Vitesse min. du ventilateur: 0 tr/min
Vitesse max. du ventilateur: 2 500 tours/min
Flux d'air: 118,9 m³/h
Niveau sonore max.: 31,5 dB
Niveau sonore: 31,5 dB
Commande ventilateur: PWM
Pression statique: 3,17 mm H2O
Caractéristiques
| Types de produit | Refroidissement liquide pour processeur, Watercooling AIO |
|---|---|
| Série | Alphacool Eisbaer |
| Couleur | Noir |
| Couleur d'éclairage | RGB |
| Plateformes | AMD, Intel |
| Supports de processeurs compatibles | Socket AM5, Socket AM4, Socket AM3+, Socket AM3, Socket sTRX4, Socket TR4, Socket 1851, Socket 1700, Socket 1200, Socket 2011-3, Socket 2011, Socket 1151, Socket 1150, Socket 2066, Socket 1155, Socket 1156 |
| Taille du radiateur | 360 mm |
| Matière du radiateur | Cuivre |
| Dimensions du radiateur | 397 x 124 x 30 mm |
| Branchements | 2x G1/4 pouce |
| Taille du ventilateur | 120 |
| Ventilateurs préinstallés | 3 |
| Nombre max. de ventilateurs | 6 |
| Matière | Acrylique |
| Utilité | Pour processeur |
| Surface de contact | Cuivre nickelé |
| Dimensions dissipateur thermique | 66 x 66 x 69 mm |
| Débit | 72 L/h |
| Hauteur de refoulement | 1 m |
| Vitesse maximale de la pompe | 2 600 rpm |
| Consommation d'énergie | 3,2 W |
| Contrôle de la pompe | PWM |
| Vitesse min. du ventilateur | 0 tr/min |
| Vitesse max. du ventilateur | 2 500 tours/min |
| Flux d'air | 118,9 m³/h |
| Niveau sonore max. | 31,5 dB |
| Niveau sonore | 31,5 dB |
| Commande ventilateur | PWM |
| Pression statique | 3,17 mm H2O |
Avis
Qualité top. Très satisfait.
Exactement ce que je cherchais
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.