AMD Radeon Pro W7500
Marque: AMD
Prix: €354,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 3d7ab975-66ff-4aa7-af77-44aae6b22224
Description
Série: AMD Radeon Pro W7000
TDP: 70 watts
Dual Bios: non
Couleur: Noir
Fabricant du chipset: AMD
Nom de code du chipset: RDNA 3 (Navi 3X)
Série chipset: AMD Navi 33
Unité de processeur de flux: 1 792
Fréquence du chip de base: 1 500 MHz
Fréquence du chip boost: 1 700 MHz
Surfréquencé (overclock): non
Finesse de gravure: 6 nm
Capacité de mémoire: 8 Go
Type de mémoire: GDDR6
Interface de mémoire: 128 bits
Fréquence mémoire: 10,8 Go/s / 5 400 MHz
Bande passante: 172 Go/s
Emplacement: PCIe
Version PCIe: 4.0
Voies PCIe: x8
Hauteur: 1 emplacements
Longueur: 21,6 cm
Largeur: 11,5 cm
Connectique: 4x Display Port
Version DisplayPort: DisplayPort 2.1
Résolution max.: 7680 x 4320 pixels
Nombre maximal de moniteurs: 4
Refroidissement: Actif
Nombre de ventilateurs: 1
Couleur du ventilateur: Gris
Adapté pour: Ray tracing
Compatible DirectX: 12.2
Support OpenGL: 4.6
Modèle de Shader: 6.7
Compris dans la livraison: Carte graphique
Caractéristiques
| Type de produit | Carte graphique standard |
|---|---|
| Série | AMD Radeon Pro W7000 |
| TDP | 70 watts |
| Dual Bios | non |
| Couleur | Noir |
| Fabricant du chipset | AMD |
| Nom de code du chipset | RDNA 3 (Navi 3X) |
| Série chipset | AMD Navi 33 |
| Unité de processeur de flux | 1 792 |
| Fréquence du chip de base | 1 500 MHz |
| Fréquence du chip boost | 1 700 MHz |
| Surfréquencé (overclock) | non |
| Finesse de gravure | 6 nm |
| Capacité de mémoire | 8 Go |
| Type de mémoire | GDDR6 |
| Interface de mémoire | 128 bits |
| Fréquence mémoire | 10,8 Go/s / 5 400 MHz |
| Bande passante | 172 Go/s |
| Emplacement | PCIe |
| Version PCIe | 4.0 |
| Voies PCIe | x8 |
| Hauteur | 1 emplacements |
| Longueur | 21,6 cm |
| Largeur | 11,5 cm |
| Connectique | 4x Display Port |
| Version DisplayPort | DisplayPort 2.1 |
| Résolution max. | 7680 x 4320 pixels |
| Nombre maximal de moniteurs | 4 |
| Refroidissement | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 1 |
| Couleur du ventilateur | Gris |
| Adapté pour | Ray tracing |
| Compatible DirectX | 12.2 |
| Support OpenGL | 4.6 |
| Modèle de Shader | 6.7 |
| Compris dans la livraison | Carte graphique |
Avis
C'est bon ça vaut le coup
Qualité top. Très satisfait.
C'est du tonnerre!
Bon prix, très satisfait
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Juste parfait...
Bien 👌
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Exactement ce qu'il me fallait 😊
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.