AMD Ryzen 7 PRO 5750G Tray (100-100000254MPK / 100-000000254)
Marque: AMD
Prix: €385,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: a5498553-47b3-410f-aafc-3aee3fcd0418
Description
Série: AMD Ryzen 7 PRO
Type d'emballage: Tray
Support: Socket AM4
Type de processeur: Desktop
Fréquence: 3 800 MHz / 3,8 GHz
Nombre de cœurs de processeur: 8
Nombre de threads: 16
Fréquence turbo max.: 4,6 GHz
Nom de code du processeur: Cezanne
TDP: 65 watts
Finesse de gravure: 7 nm
Puce graphique intégrée: oui
Puce graphique: AMD Radeon Graphics
Fréquence GPU: 2 000 MHz
Cache L2: 4 000 Ko
Cache L3: 16 Mo
Type de mémoire: DDR4-3200
Canaux de mémoire: 2
Adapté pour: Système AMD
Caractéristiques: SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSE4a, x86-64, AMD-V, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Advanced Vector Extensions (AVX), AVX2, FMA3, SHA, SMT (Simultaneous Multithreading)
Particularités: Compatible avec ECC-RAM, Sans ventilateur
Caractéristiques
| Type de produit | Processeur 8 cœurs |
|---|---|
| Série | AMD Ryzen 7 PRO |
| Type d'emballage | Tray |
| Support | Socket AM4 |
| Type de processeur | Desktop |
| Fréquence | 3 800 MHz / 3,8 GHz |
| Nombre de cœurs de processeur | 8 |
| Nombre de threads | 16 |
| Fréquence turbo max. | 4,6 GHz |
| Nom de code du processeur | Cezanne |
| TDP | 65 watts |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| Puce graphique intégrée | oui |
| Puce graphique | AMD Radeon Graphics |
| Fréquence GPU | 2 000 MHz |
| Cache L2 | 4 000 Ko |
| Cache L3 | 16 Mo |
| Type de mémoire | DDR4-3200 |
| Canaux de mémoire | 2 |
| Adapté pour | Système AMD |
| Caractéristiques | SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSE4a, x86-64, AMD-V, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Advanced Vector Extensions (AVX), AVX2, FMA3, SHA, SMT (Simultaneous Multithreading) |
| Particularités | Compatible avec ECC-RAM, Sans ventilateur |
Avis
Bon produit, livré très rapidement
Nickel
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Merci beaucoup, service impeccable!
Très bien
C'est du tonnerre!
Bonne affaire
Recommande vivement!
Bon produit, livré très rapidement
Trop bien lol
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.