ARCTIC Liquid Freezer III Pro 420 A-RGB White
Marque: ARCTIC
Prix: €97,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 24e8032d-8f10-4c79-8b5e-c6eb56ef30e2
Description
Série: Arctic Liquid Freezer III Pro
Couleur: Blanc
Couleur d'éclairage: RGB
Plateformes: AMD, Intel
Supports de processeurs compatibles: Socket 1851, Socket 1700, Socket AM5, Socket AM4
Taille du radiateur: 420 mm
Matière du radiateur: Aluminium
Dimensions du radiateur: 458 x 138 x 38 mm
Taille du ventilateur: 140
Ventilateurs préinstallés: 3
Nombre max. de ventilateurs: 6
Matière: Plastique
Utilité: Pour processeur, Pour circuits VRM
Surface de contact: Cuivre
Vitesse minimum de la pompe: 800 rpm
Vitesse maximale de la pompe: 2 800 rpm
Consommation d'énergie: 4,2 W
Contrôle de la pompe: PWM
Port d'alimentation: PWM 4 pins
Tension nominale: 12 V
Dimensions du ventilateur: 140 x 140 x 25 mm
Type de roulements: Hydrodynamic Bearing
Vitesse min. du ventilateur: 400 tr/min
Vitesse max. du ventilateur: 2 500 tours/min
Flux: 110 CFM
Flux d'air: 186,891 m³/h
Avec contrôle des ventilateurs: oui
Commande ventilateur: PWM
Pression statique: 5,2 mm H2O
Longueur du tuyau: 500 mm
Couleur de tube: Blanc
Caractéristiques
| Types de produit | Refroidissement liquide pour processeur, Watercooling AIO |
|---|---|
| Série | Arctic Liquid Freezer III Pro |
| Couleur | Blanc |
| Couleur d'éclairage | RGB |
| Plateformes | AMD, Intel |
| Supports de processeurs compatibles | Socket 1851, Socket 1700, Socket AM5, Socket AM4 |
| Taille du radiateur | 420 mm |
| Matière du radiateur | Aluminium |
| Dimensions du radiateur | 458 x 138 x 38 mm |
| Taille du ventilateur | 140 |
| Ventilateurs préinstallés | 3 |
| Nombre max. de ventilateurs | 6 |
| Matière | Plastique |
| Utilité | Pour processeur, Pour circuits VRM |
| Surface de contact | Cuivre |
| Vitesse minimum de la pompe | 800 rpm |
| Vitesse maximale de la pompe | 2 800 rpm |
| Consommation d'énergie | 4,2 W |
| Contrôle de la pompe | PWM |
| Port d'alimentation | PWM 4 pins |
| Tension nominale | 12 V |
| Dimensions du ventilateur | 140 x 140 x 25 mm |
| Type de roulements | Hydrodynamic Bearing |
| Vitesse min. du ventilateur | 400 tr/min |
| Vitesse max. du ventilateur | 2 500 tours/min |
| Flux | 110 CFM |
| Flux d'air | 186,891 m³/h |
| Avec contrôle des ventilateurs | oui |
| Commande ventilateur | PWM |
| Pression statique | 5,2 mm H2O |
| Longueur du tuyau | 500 mm |
| Couleur de tube | Blanc |
Avis
Génial!
C'est bon ça vaut le coup
Excellent produit. Je recommande!
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Génial!
Excellent service et super rapide!
Super service, merci
Génial!!!
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Excellent service et super rapide!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.