ASRock B850M-X R2.0
Marque: ASRock
Prix: €92,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: ee6ded22-81ac-4596-b39c-b17215d6e7e4
Description
Série chipset: AMD B850
Socket du processeur: Socket AM5
Prise en charge processeurs multicœurs: 16-Core
CPUs appropriés: AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 9 7000, AMD Ryzen 3 8000, AMD Ryzen 5 8000, AMD Ryzen 7 8000, AMD Ryzen 9 8000, AMD Ryzen 5 9000, AMD Ryzen 7 9000, AMD Ryzen 9 9000
Nom de code processeur: Granite Ridge
Support des processeurs jusqu'à: 170 Watt
Nombre d'emplacements RAM: 2
Architecture de la RAM: Dual-Channel
Type de RAM: DDR5
Fréquence mémoire (OC): 8 200 MHz
Caractéristique (OC): PC5-65600
Extension de mémoire max.: 128 Go
Connecteurs de disque: 4 x S-ATA3 600, 2 x M.2
Débit SATA: 6 Gb/s
RAID: oui
Types de RAID: 0, 1, 10
Ports réseau: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Connecteurs Vidéos: 1 x HDMI, 1 x Display Port
Connecteurs Audios: 3 x Audio Connector
Raccordements périphériques: 4 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0
Boutons: Flash BIOS
Raccordements électriques: 1 x ATX (24 broches), 1 x ATX 12V (8 broches)
Ports internes I/O: 1 x TPM, 2 ventilateurs processeur (4 broches), 1 x Front Panel Audio Header, 3 boîtiers de ventilation (4 broches), 4 x USB 2.0, 3 x USB3.2 Gen1
Nombre de ports USB: 7 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0
Format: Micro ATX
Dimensions (Hxl): 244 x 226 mm
Refroidissement du chipset: Passif
Carte son intégrée: 7.1 Channel
Chip son: RealTek ALC897
Chipset LAN: Dragon RTL8125BG
Versions PCIe: PCIe 5.0, PCIe 4.0
Nombre de slots PCIe x16: 1
Nombre de slots PCIe x1: 1
BIOS: 1 x 256 Mo UEFI BIOS
Slot supplémentaire: 1 x PCIe x4
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Support CD, Panneau I/O, 2 câbles SATA 6Go/s
Caractéristiques
| Type de produit | Carte mère Socket AM5 |
|---|---|
| Série chipset | AMD B850 |
| Socket du processeur | Socket AM5 |
| Prise en charge processeurs multicœurs | 16-Core |
| CPUs appropriés | AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 9 7000, AMD Ryzen 3 8000, AMD Ryzen 5 8000, AMD Ryzen 7 8000, AMD Ryzen 9 8000, AMD Ryzen 5 9000, AMD Ryzen 7 9000, AMD Ryzen 9 9000 |
| Nom de code processeur | Granite Ridge |
| Support des processeurs jusqu'à | 170 Watt |
| Nombre d'emplacements RAM | 2 |
| Architecture de la RAM | Dual-Channel |
| Type de RAM | DDR5 |
| Fréquence mémoire (OC) | 8 200 MHz |
| Caractéristique (OC) | PC5-65600 |
| Extension de mémoire max. | 128 Go |
| Connecteurs de disque | 4 x S-ATA3 600, 2 x M.2 |
| Débit SATA | 6 Gb/s |
| RAID | oui |
| Types de RAID | 0, 1, 10 |
| Ports réseau | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Connecteurs Vidéos | 1 x HDMI, 1 x Display Port |
| Connecteurs Audios | 3 x Audio Connector |
| Raccordements périphériques | 4 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0 |
| Boutons | Flash BIOS |
| Raccordements électriques | 1 x ATX (24 broches), 1 x ATX 12V (8 broches) |
| Ports internes I/O | 1 x TPM, 2 ventilateurs processeur (4 broches), 1 x Front Panel Audio Header, 3 boîtiers de ventilation (4 broches), 4 x USB 2.0, 3 x USB3.2 Gen1 |
| Nombre de ports USB | 7 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0 |
| Format | Micro ATX |
| Dimensions (Hxl) | 244 x 226 mm |
| Refroidissement du chipset | Passif |
| Carte son intégrée | 7.1 Channel |
| Chip son | RealTek ALC897 |
| Chipset LAN | Dragon RTL8125BG |
| Versions PCIe | PCIe 5.0, PCIe 4.0 |
| Nombre de slots PCIe x16 | 1 |
| Nombre de slots PCIe x1 | 1 |
| BIOS | 1 x 256 Mo UEFI BIOS |
| Slot supplémentaire | 1 x PCIe x4 |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Support CD, Panneau I/O, 2 câbles SATA 6Go/s |
Avis
Pas déçu, je recommande
Parfait pour ce que je voulais 👌
Nickel
RAS, tout bon
Trop bien lol
Qualité top. Très satisfait.
Merci beaucoup, service impeccable!
Très heureux du résultat!
C'est du tonnerre!
Top qualité
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.