ASRock Radeon RX 6900 XT Phantom Gaming D OC 16 Go GDDR6
Marque: ASRock
Prix: €660,79
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: dc539869-c918-424b-a422-453a9ac7db41
Description
Série: AMD Radeon RX 6900 XT
TDP: 340 watts
Couleur: Noir
Fabricant du chipset: AMD
Nom de code du chipset: RDNA 2 (Navi 2X)
Série chipset: AMD Navi 21 XTX
Unité de processeur de flux: 5 120
Fréquence du chip de base: 2 050 MHz
Fréquence du chip boost: 2 340 MHz
Surfréquencé (overclock): oui
Finesse de gravure: 7 nm
Fonctions du chipset: AMD Anti-Lag, AMD Boost, AMD FidelityFX, AMD Image Sharping, AMD Radeon Pro ReLive, AMD Radeon Chill, AMD Radeon ReLive, AMD Radeon Software, AMD Radeon Rays, Real-Time Ray Tracing, AMD Virtual Super Resolution (VSR), Dual BIOS
Capacité de mémoire: 16 Go
Type de mémoire: GDDR6
Interface de mémoire: 256 bits
Fréquence mémoire: 1 938 MHz
Bande passante: 512 Go/s
Emplacement: PCIe
Version PCIe: 4.0
Voies PCIe: x16
Port d'alimentation: 3 x 8 broches
Longueur: 33 cm
Largeur: 14 cm
Connectique: 3x Display Port, HDMI
Spécification HDMI: HDMI 2.1
Version DisplayPort: DisplayPort 1.4
Résolution max.: 7680 x 4320 pixels
Nombre maximal de moniteurs: 4
Refroidissement: Actif
Nombre de ventilateurs: 3
Couleurs du ventilateur: Noir, Blanc
Adapté pour: 4K, Ray tracing, Bureautique
Compatible DirectX: 12.2
Support OpenGL: 4.6
Upscaling: FSR
Synchronisation: FreeSync
Caractéristiques
| Type de produit | Carte graphique gaming |
|---|---|
| Série | AMD Radeon RX 6900 XT |
| TDP | 340 watts |
| Couleur | Noir |
| Fabricant du chipset | AMD |
| Nom de code du chipset | RDNA 2 (Navi 2X) |
| Série chipset | AMD Navi 21 XTX |
| Unité de processeur de flux | 5 120 |
| Fréquence du chip de base | 2 050 MHz |
| Fréquence du chip boost | 2 340 MHz |
| Surfréquencé (overclock) | oui |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| Fonctions du chipset | AMD Anti-Lag, AMD Boost, AMD FidelityFX, AMD Image Sharping, AMD Radeon Pro ReLive, AMD Radeon Chill, AMD Radeon ReLive, AMD Radeon Software, AMD Radeon Rays, Real-Time Ray Tracing, AMD Virtual Super Resolution (VSR), Dual BIOS |
| Capacité de mémoire | 16 Go |
| Type de mémoire | GDDR6 |
| Interface de mémoire | 256 bits |
| Fréquence mémoire | 1 938 MHz |
| Bande passante | 512 Go/s |
| Emplacement | PCIe |
| Version PCIe | 4.0 |
| Voies PCIe | x16 |
| Port d'alimentation | 3 x 8 broches |
| Longueur | 33 cm |
| Largeur | 14 cm |
| Connectique | 3x Display Port, HDMI |
| Spécification HDMI | HDMI 2.1 |
| Version DisplayPort | DisplayPort 1.4 |
| Résolution max. | 7680 x 4320 pixels |
| Nombre maximal de moniteurs | 4 |
| Refroidissement | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 3 |
| Couleurs du ventilateur | Noir, Blanc |
| Adapté pour | 4K, Ray tracing, Bureautique |
| Compatible DirectX | 12.2 |
| Support OpenGL | 4.6 |
| Upscaling | FSR |
| Synchronisation | FreeSync |
Avis
Merci beaucoup, service impeccable!
Pas de doute, c'est super
Qualité top. Très satisfait.
Juste parfait...
Top!
C'est genial, j'en acheterai d'autres
C'est cool ça marche bien
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Arrivé vite et très satisfait 😊
Arrivé parfait merci!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.