ASRock X299 Steel Legend
Marque: ASRock
Prix: €158,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: b6082af3-0940-4842-ac1b-2c23f2505aa0
Description
Série chipset: Intel X299
Socket du processeur: Socket 2066
Prise en charge processeurs multicœurs: 18-Core
CPUs appropriés: Intel Core i7x, Intel Core i9x
Noms de code processeur: Cascade Lake-X, Skylake-X, Skylake-X Refresh
Support des processeurs jusqu'à: 165 Watt
Nombre d'emplacements RAM: 8
Architecture de la RAM: Quad-Channel
Type de RAM: DDR4
Fréquence mémoire: 2 667 MHz
Fréquence mémoire (OC): 4 200 MHz
Spécification: PC4-21336
Caractéristique (OC): PC4-33600
Extension de mémoire max.: 256 Go
Supports multi-GPU: AMD 3-Way CrossFire, AMD CrossFire, nVidia 3-Way SLI ready, nVidia SLI, nVidia NVLink
Connecteurs de disque: 2 x M.2, 8 x S-ATA3 600
Débit SATA: 6 Gb/s
RAID: oui
Types de RAID: 0, 1, 5, 10
Ports réseau: 2 x RJ45 (LAN-Ports)
Connecteurs Audios: 1 x SPDIF Optical, 5 x Audio Connector
Raccordements périphériques: 1 x PS/2, 4 x USB2.0, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 3 x USB3.2 Gen1
Raccordements électriques: 1 x ATX (24 broches), 2 x ATX 12V (8 broches)
Ports internes I/O: 1 x TPM, 2 ventilateurs processeur (4 broches), 5 boîtiers de ventilation (4 broches), 1 x Front Panel Audio Header, 1 x Thunderbolt, 4 x USB 2.0, 3 x USB3.2 Gen1
Nombre de ports USB: 1 x USB3.2 Gen 2x2, 6 x USB3.2 Gen1, 8 x USB2.0
Format: ATX
Dimensions (Hxl): 305 x 244 mm
Refroidissement du chipset: Passif
Carte son intégrée: 7.1 Channel
Chip son: RealTek ALC1220
Chipsets LAN: Intel I219V, Intel I211AT
Standard Ethernet: 2 x 1000 Mbit/s
Version PCIe: PCIe 3.0
Nombre de slots PCIe x16: 4
Nombre de slots PCIe x1: 1
BIOS: 1 x 128 Mo UEFI BIOS
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Support CD, Panneau I/O, 4 câbles SATA 6Go/s, 1 x SLI Bridge
Caractéristiques
| Type de produit | Carte mère Socket 2066 |
|---|---|
| Série chipset | Intel X299 |
| Socket du processeur | Socket 2066 |
| Prise en charge processeurs multicœurs | 18-Core |
| CPUs appropriés | Intel Core i7x, Intel Core i9x |
| Noms de code processeur | Cascade Lake-X, Skylake-X, Skylake-X Refresh |
| Support des processeurs jusqu'à | 165 Watt |
| Nombre d'emplacements RAM | 8 |
| Architecture de la RAM | Quad-Channel |
| Type de RAM | DDR4 |
| Fréquence mémoire | 2 667 MHz |
| Fréquence mémoire (OC) | 4 200 MHz |
| Spécification | PC4-21336 |
| Caractéristique (OC) | PC4-33600 |
| Extension de mémoire max. | 256 Go |
| Supports multi-GPU | AMD 3-Way CrossFire, AMD CrossFire, nVidia 3-Way SLI ready, nVidia SLI, nVidia NVLink |
| Connecteurs de disque | 2 x M.2, 8 x S-ATA3 600 |
| Débit SATA | 6 Gb/s |
| RAID | oui |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Ports réseau | 2 x RJ45 (LAN-Ports) |
| Connecteurs Audios | 1 x SPDIF Optical, 5 x Audio Connector |
| Raccordements périphériques | 1 x PS/2, 4 x USB2.0, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 3 x USB3.2 Gen1 |
| Raccordements électriques | 1 x ATX (24 broches), 2 x ATX 12V (8 broches) |
| Ports internes I/O | 1 x TPM, 2 ventilateurs processeur (4 broches), 5 boîtiers de ventilation (4 broches), 1 x Front Panel Audio Header, 1 x Thunderbolt, 4 x USB 2.0, 3 x USB3.2 Gen1 |
| Nombre de ports USB | 1 x USB3.2 Gen 2x2, 6 x USB3.2 Gen1, 8 x USB2.0 |
| Format | ATX |
| Dimensions (Hxl) | 305 x 244 mm |
| Refroidissement du chipset | Passif |
| Carte son intégrée | 7.1 Channel |
| Chip son | RealTek ALC1220 |
| Chipsets LAN | Intel I219V, Intel I211AT |
| Standard Ethernet | 2 x 1000 Mbit/s |
| Version PCIe | PCIe 3.0 |
| Nombre de slots PCIe x16 | 4 |
| Nombre de slots PCIe x1 | 1 |
| BIOS | 1 x 128 Mo UEFI BIOS |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Support CD, Panneau I/O, 4 câbles SATA 6Go/s, 1 x SLI Bridge |
Avis
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
J'suis content franchement
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
Merci, vraiment très content
J'aime beaucoup! ⭐
RAS, tout bon
Hyper satisfait
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.