ASUS GeForce RTX 4070 Ti Super TUF Gaming OC
Marque: ASUS
Prix: €1.800,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: ca87d37b-62ee-4ee0-b2da-bc783ec95919
Description
Série: NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti Super
TDP: 285 watts
Dual Bios: oui
Couleur: Gris
Fabricant du chipset: NVIDIA
Nom de code du chipset: Ada Lovelace
Série chipset: NVIDIA AD103
Unité de processeur de flux: 8 448
Raytracing Units: 66
AI accelerators: 264
Fréquence du chip de base: 2 340 MHz
Fréquence du chip boost: 2 670 MHz
Surfréquencé (overclock): oui
Finesse de gravure: 5 nm
Cache L2: 64 Mo
Fonctions du chipset: NVIDIA Freestyle, NVIDIA Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Ansel, NVIDIA Mosaic Technologie, NVIDIA Encoder, NVIDIA Broadcast, AV1 Encoder, AV1 Decoder, NVIDIA Omniverse, NVIDIA RTX IO, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA Studio, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Reflex
Capacité de mémoire: 16 Go
Type de mémoire: GDDR6X
Interface de mémoire: 256 bits
Fréquence mémoire: 21 Go/s / 10 500 MHz
Bande passante: 672 Go/s
Emplacement: PCIe
Version PCIe: 4.0
Voies PCIe: x16
Port d'alimentation: 1 x 12VHPWR (16 broches)
Longueur: 30,5 cm
Largeur: 13,8 cm
Poids: 1 310 g
Connectique: 2x HDMI, 3x Display Port
Spécification HDMI: HDMI 2.1
Version DisplayPort: DisplayPort 1.4a
Résolution max.: 7680 x 4320 pixels
Nombre maximal de moniteurs: 4
Refroidissement: Actif
Nombre de ventilateurs: 3
Couleur du ventilateur: Noir
Propriétés du ventilateur: Zero RPM, Flow Through, Éclairage RGB
Adapté pour: Ray tracing
Compatible DirectX: 12.2
Support OpenGL: 4.6
Modèle de Shader: 6.7
Upscaling: DLSS
Synchronisation: G-Sync
Compris dans la livraison: Carte graphique
Caractéristiques
| Type de produit | Carte graphique gaming |
|---|---|
| Série | NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti Super |
| TDP | 285 watts |
| Dual Bios | oui |
| Couleur | Gris |
| Fabricant du chipset | NVIDIA |
| Nom de code du chipset | Ada Lovelace |
| Série chipset | NVIDIA AD103 |
| Unité de processeur de flux | 8 448 |
| Raytracing Units | 66 |
| AI accelerators | 264 |
| Fréquence du chip de base | 2 340 MHz |
| Fréquence du chip boost | 2 670 MHz |
| Surfréquencé (overclock) | oui |
| Finesse de gravure | 5 nm |
| Cache L2 | 64 Mo |
| Fonctions du chipset | NVIDIA Freestyle, NVIDIA Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Ansel, NVIDIA Mosaic Technologie, NVIDIA Encoder, NVIDIA Broadcast, AV1 Encoder, AV1 Decoder, NVIDIA Omniverse, NVIDIA RTX IO, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA Studio, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Reflex |
| Capacité de mémoire | 16 Go |
| Type de mémoire | GDDR6X |
| Interface de mémoire | 256 bits |
| Fréquence mémoire | 21 Go/s / 10 500 MHz |
| Bande passante | 672 Go/s |
| Emplacement | PCIe |
| Version PCIe | 4.0 |
| Voies PCIe | x16 |
| Port d'alimentation | 1 x 12VHPWR (16 broches) |
| Longueur | 30,5 cm |
| Largeur | 13,8 cm |
| Poids | 1 310 g |
| Connectique | 2x HDMI, 3x Display Port |
| Spécification HDMI | HDMI 2.1 |
| Version DisplayPort | DisplayPort 1.4a |
| Résolution max. | 7680 x 4320 pixels |
| Nombre maximal de moniteurs | 4 |
| Refroidissement | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 3 |
| Couleur du ventilateur | Noir |
| Propriétés du ventilateur | Zero RPM, Flow Through, Éclairage RGB |
| Adapté pour | Ray tracing |
| Compatible DirectX | 12.2 |
| Support OpenGL | 4.6 |
| Modèle de Shader | 6.7 |
| Upscaling | DLSS |
| Synchronisation | G-Sync |
| Compris dans la livraison | Carte graphique |
Avis
Fonctionne nickel
C'est du tonnerre!
Au top! Meilleur achat de l'année.
Très bien
Très heureux du résultat!
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Au top! Meilleur achat de l'année.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.