ASUS Prime B250M-C
Marque: ASUS
Prix: €98,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 4c4988f2-3e71-4224-809f-4d99face3794
Description
Série chipset: Intel B250
Socket du processeur: Socket 1151
Prise en charge processeurs multicœurs: Quadcore
CPUs appropriés: Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7
Noms de code processeur: Skylake, Kaby Lake
Nombre d'emplacements RAM: 4
Architecture de la RAM: Dual-Channel
Type de RAM: DDR4
Fréquence mémoire: 2 400 MHz
Spécification: PC4-19200
Extension de mémoire max.: 64 Go
Carte graphique intégrée: oui
Carte graphique: Intel HD Graphics
Mémoire graphique: Mémoire partagée max. 1 024 Mo
Connecteurs de disque: 2 x M.2, 6 x S-ATA3 600
Débit SATA: 6 Gb/s
Ports réseau: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Connecteurs Vidéos: 1 x HDMI, 1 x DVI, 1 x Display Port, 1 x VGA
Connecteurs Audios: 3 x Audio Connector
Raccordements périphériques: 2 x PS/2, 4 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0
Raccordements électriques: 1 x EATX (24 broches), 1 x ATX 12V (4 broches)
Ports internes I/O: 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, 1 x LPT/Par, 2 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x TPM
Nombre de ports USB: 6 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0
Format: Micro ATX
Dimensions (Hxl): 244 x 244 mm
Refroidissement du chipset: Passif
Carte son intégrée: 7.1 Channel
Chip son: RealTek ALC887
Chipset LAN: Intel I219V
Standard Ethernet: 1 x 1000 Mbit/s
Version PCIe: PCIe 3.0
Nombre de slots PCIe x16: 1
Nombre de slots PCIe x1: 2
Nombre de slots PCI: 1 x PCI
BIOS: 1 x 64 Mo UEFI BIOS
Couleur: Vert
Compris dans la livraison: Support CD, Panneau I/O, 2 câbles SATA 6Go/s
Caractéristiques
| Type de produit | Carte mère Socket 1151 |
|---|---|
| Série chipset | Intel B250 |
| Socket du processeur | Socket 1151 |
| Prise en charge processeurs multicœurs | Quadcore |
| CPUs appropriés | Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7 |
| Noms de code processeur | Skylake, Kaby Lake |
| Nombre d'emplacements RAM | 4 |
| Architecture de la RAM | Dual-Channel |
| Type de RAM | DDR4 |
| Fréquence mémoire | 2 400 MHz |
| Spécification | PC4-19200 |
| Extension de mémoire max. | 64 Go |
| Carte graphique intégrée | oui |
| Carte graphique | Intel HD Graphics |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée max. 1 024 Mo |
| Connecteurs de disque | 2 x M.2, 6 x S-ATA3 600 |
| Débit SATA | 6 Gb/s |
| Ports réseau | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Connecteurs Vidéos | 1 x HDMI, 1 x DVI, 1 x Display Port, 1 x VGA |
| Connecteurs Audios | 3 x Audio Connector |
| Raccordements périphériques | 2 x PS/2, 4 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0 |
| Raccordements électriques | 1 x EATX (24 broches), 1 x ATX 12V (4 broches) |
| Ports internes I/O | 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, 1 x LPT/Par, 2 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x TPM |
| Nombre de ports USB | 6 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0 |
| Format | Micro ATX |
| Dimensions (Hxl) | 244 x 244 mm |
| Refroidissement du chipset | Passif |
| Carte son intégrée | 7.1 Channel |
| Chip son | RealTek ALC887 |
| Chipset LAN | Intel I219V |
| Standard Ethernet | 1 x 1000 Mbit/s |
| Version PCIe | PCIe 3.0 |
| Nombre de slots PCIe x16 | 1 |
| Nombre de slots PCIe x1 | 2 |
| Nombre de slots PCI | 1 x PCI |
| BIOS | 1 x 64 Mo UEFI BIOS |
| Couleur | Vert |
| Compris dans la livraison | Support CD, Panneau I/O, 2 câbles SATA 6Go/s |
Avis
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Nickel!
Arrivé en 2 jours, nickel!
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Très bon rapport qualité prix
5/5
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.