ASUS Prime B550M-A/CSM
Marque: ASUS
Prix: €68,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 19233bd5-afd1-4742-a317-bee823d928c1
Description
Série chipset: AMD B550
Socket du processeur: Socket AM4
Prise en charge processeurs multicœurs: 16-Core
CPUs appropriés: AMD Ryzen 3 3000, AMD Ryzen 5 3000, AMD Ryzen 5 Pro 3000, AMD Ryzen 7 3000, AMD Ryzen 9 3000, AMD Ryzen 9 Pro 3000, AMD Ryzen 7 Pro 3000
Nom de code processeur: Matisse
Support des processeurs jusqu'à: 105 Watt
Nombre d'emplacements RAM: 4
Architecture de la RAM: Dual-Channel
Type de RAM: DDR4
Fréquence mémoire: 3 200 MHz
Fréquence mémoire (OC): 4 600 MHz
Spécification: PC4-25600
Caractéristique (OC): PC4-36800
Extension de mémoire max.: 128 Go
Connecteurs de disque: 2 x M.2, 4 x S-ATA3 600
Débit SATA: 6 Gb/s
RAID: oui
Types de RAID: 0, 1, 10
Ports réseau: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Connecteurs Vidéos: 1 x HDMI, 1 x DVI, 1 x VGA
Connecteurs Audios: 3 x Audio Connector
Raccordements périphériques: 1 x PS/2, 2 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1
Raccordements électriques: 1 x EATX (24 broches), 1 x EATX 12V (8 broches)
Ports internes I/O: 2 ventilateurs processeur (4 broches), 2 boîtiers de ventilation (4 broches), 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, 1 sortie S/PDIF, 1 x TPM, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x COM/Ser
Nombre de ports USB: 2 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
Format: Micro ATX
Dimensions (Hxl): 244 x 244 mm
Refroidissement du chipset: Passif
Carte son intégrée: 7.1 Channel
Chip son: RealTek ALC887
Chipset LAN: Realtek RTL8111H
Standard Ethernet: 1 x 1000 Mbit/s
Version PCIe: PCIe 4.0
Nombre de slots PCIe x16: 1
Nombre de slots PCIe x1: 2
BIOS: 1 x 256 Mo UEFI BIOS
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Support CD, Panneau I/O, 2 câbles SATA 6Go/s
Caractéristiques
| Type de produit | Carte mère Socket AM4 |
|---|---|
| Série chipset | AMD B550 |
| Socket du processeur | Socket AM4 |
| Prise en charge processeurs multicœurs | 16-Core |
| CPUs appropriés | AMD Ryzen 3 3000, AMD Ryzen 5 3000, AMD Ryzen 5 Pro 3000, AMD Ryzen 7 3000, AMD Ryzen 9 3000, AMD Ryzen 9 Pro 3000, AMD Ryzen 7 Pro 3000 |
| Nom de code processeur | Matisse |
| Support des processeurs jusqu'à | 105 Watt |
| Nombre d'emplacements RAM | 4 |
| Architecture de la RAM | Dual-Channel |
| Type de RAM | DDR4 |
| Fréquence mémoire | 3 200 MHz |
| Fréquence mémoire (OC) | 4 600 MHz |
| Spécification | PC4-25600 |
| Caractéristique (OC) | PC4-36800 |
| Extension de mémoire max. | 128 Go |
| Connecteurs de disque | 2 x M.2, 4 x S-ATA3 600 |
| Débit SATA | 6 Gb/s |
| RAID | oui |
| Types de RAID | 0, 1, 10 |
| Ports réseau | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Connecteurs Vidéos | 1 x HDMI, 1 x DVI, 1 x VGA |
| Connecteurs Audios | 3 x Audio Connector |
| Raccordements périphériques | 1 x PS/2, 2 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1 |
| Raccordements électriques | 1 x EATX (24 broches), 1 x EATX 12V (8 broches) |
| Ports internes I/O | 2 ventilateurs processeur (4 broches), 2 boîtiers de ventilation (4 broches), 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, 1 sortie S/PDIF, 1 x TPM, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x COM/Ser |
| Nombre de ports USB | 2 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0 |
| Format | Micro ATX |
| Dimensions (Hxl) | 244 x 244 mm |
| Refroidissement du chipset | Passif |
| Carte son intégrée | 7.1 Channel |
| Chip son | RealTek ALC887 |
| Chipset LAN | Realtek RTL8111H |
| Standard Ethernet | 1 x 1000 Mbit/s |
| Version PCIe | PCIe 4.0 |
| Nombre de slots PCIe x16 | 1 |
| Nombre de slots PCIe x1 | 2 |
| BIOS | 1 x 256 Mo UEFI BIOS |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Support CD, Panneau I/O, 2 câbles SATA 6Go/s |
Avis
Bon prix, très satisfait
Qualité top. Très satisfait.
Excellent service et super rapide!
Super!
Arrive vite et bien emballé
Sympa franchement
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Franchement c'est bien pour le tarif
Très heureux du résultat!
Très bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.