ASUS ROG Strix X870-I Gaming WiFi
Marque: ASUS
Prix: €326,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 92c8b775-6c97-42f9-8e66-70ae4360c8eb
Description
Série: Asus ROG Strix
Série chipset: AMD X870
Socket du processeur: Socket AM5
Prise en charge processeurs multicœurs: 16-Core
CPUs appropriés: AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 9 7000, AMD Ryzen 3 8000, AMD Ryzen 5 8000, AMD Ryzen 7 8000, AMD Ryzen 5 9000, AMD Ryzen 7 9000, AMD Ryzen 9 9000
Noms de code processeur: Granite Ridge, Raphael
Support des processeurs jusqu'à: 170 Watt
Nombre d'emplacements RAM: 2
Architecture de la RAM: Dual-Channel
Type de RAM: DDR5
Fréquence mémoire (OC): 8 600 MHz
Caractéristique (OC): PC5-68800
Extension de mémoire max.: 96 Go
Connecteurs de disque: 2 x M.2, 2 x S-ATA3 600
Débit SATA: 6 Gb/s
RAID: oui
Types de RAID: 0, 1, 5, 10
Ports réseau: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Connecteur Vidéo: 1 x HDMI
Connecteurs Audios: 2 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical
Raccordements périphériques: 5 x USB3.2 Gen2, 3 x USB2.0
Boutons: Clear CMOS, Flash BIOS
Raccordements électriques: 1 x ATX (24 broches), 1 x ATX 12V (8 broches)
Ports internes I/O: 1 x Front Panel Audio Header, 1 boîtier de ventilation (4 broches), 1 ventilateur processeur (4 broches), 1 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1, 3 x USB 2.0
Nombre de ports USB: 6 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0
Format: Mini-ITX
Dimensions (Hxl): 170 x 170 mm
Refroidissement du chipset: Passif
Carte son intégrée: 7.1 Channel
Standard Wi-Fi: Wi-Fi 7
Version Bluetooth: Bluetooth 5.4
Versions PCIe: PCIe 5.0, PCIe 4.0
Nombre de slots PCIe x16: 1
BIOS: 1 x 256 Mo UEFI BIOS
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Support CD, Panneau I/O, 2 câbles SATA 6Go/s, 1 x Q-Connector
Caractéristiques
| Type de produit | Carte mère Socket AM5 |
|---|---|
| Série | Asus ROG Strix |
| Série chipset | AMD X870 |
| Socket du processeur | Socket AM5 |
| Prise en charge processeurs multicœurs | 16-Core |
| CPUs appropriés | AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 9 7000, AMD Ryzen 3 8000, AMD Ryzen 5 8000, AMD Ryzen 7 8000, AMD Ryzen 5 9000, AMD Ryzen 7 9000, AMD Ryzen 9 9000 |
| Noms de code processeur | Granite Ridge, Raphael |
| Support des processeurs jusqu'à | 170 Watt |
| Nombre d'emplacements RAM | 2 |
| Architecture de la RAM | Dual-Channel |
| Type de RAM | DDR5 |
| Fréquence mémoire (OC) | 8 600 MHz |
| Caractéristique (OC) | PC5-68800 |
| Extension de mémoire max. | 96 Go |
| Connecteurs de disque | 2 x M.2, 2 x S-ATA3 600 |
| Débit SATA | 6 Gb/s |
| RAID | oui |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Ports réseau | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Connecteur Vidéo | 1 x HDMI |
| Connecteurs Audios | 2 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical |
| Raccordements périphériques | 5 x USB3.2 Gen2, 3 x USB2.0 |
| Boutons | Clear CMOS, Flash BIOS |
| Raccordements électriques | 1 x ATX (24 broches), 1 x ATX 12V (8 broches) |
| Ports internes I/O | 1 x Front Panel Audio Header, 1 boîtier de ventilation (4 broches), 1 ventilateur processeur (4 broches), 1 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1, 3 x USB 2.0 |
| Nombre de ports USB | 6 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0 |
| Format | Mini-ITX |
| Dimensions (Hxl) | 170 x 170 mm |
| Refroidissement du chipset | Passif |
| Carte son intégrée | 7.1 Channel |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Versions PCIe | PCIe 5.0, PCIe 4.0 |
| Nombre de slots PCIe x16 | 1 |
| BIOS | 1 x 256 Mo UEFI BIOS |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Support CD, Panneau I/O, 2 câbles SATA 6Go/s, 1 x Q-Connector |
Avis
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Arrive vite et bien emballé
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Génial! 🌟
Livré rapidement. Très content.
Très heureux du résultat!
Excellent rapport qualité prix
Pas déçu, je recommande
Bon rapport qualité-prix
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.