ASUS ROG Strix X870E-E Gaming WiFi
Marque: ASUS
Prix: €332,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 6e0ba34c-a31a-4d86-9d8d-94310b72bec4
Description
Série: Asus ROG Strix
Série chipset: AMD X870E
Socket du processeur: Socket AM5
Prise en charge processeurs multicœurs: 16-Core
CPUs appropriés: AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 9 7000, AMD Ryzen 3 8000, AMD Ryzen 5 8000, AMD Ryzen 7 8000, AMD Ryzen 5 9000, AMD Ryzen 7 9000, AMD Ryzen 9 9000
Noms de code processeur: Granite Ridge, Raphael
Support des processeurs jusqu'à: 170 Watt
Nombre d'emplacements RAM: 4
Architecture de la RAM: Dual-Channel
Type de RAM: DDR5
Fréquence mémoire (OC): 8 400 MHz
Caractéristique (OC): PC5-67200
Extension de mémoire max.: 192 Go
Connecteurs de disque: 5 x M.2, 4 x S-ATA3 600
Débit SATA: 6 Gb/s
RAID: oui
Types de RAID: 0, 1, 5, 10
Ports réseau: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Connecteur Vidéo: 1 x HDMI
Connecteurs Audios: 2 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical
Raccordements périphériques: 1 x USB 3.2 Gen 2x2
Boutons: Clear CMOS, Flash BIOS
Raccordements électriques: 1 x ATX (24 broches), 2 x ATX 12V (8 broches)
Ports internes I/O: 2 ventilateurs processeur (4 broches), 4 x USB3.2 Gen1, 1 x Front Panel Audio Header, 5 boîtiers de ventilation (4 broches), 6 x USB 2.0
Nombre de ports USB: 10 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0
Format: ATX
Dimensions (Hxl): 305 x 244 mm
Refroidissement du chipset: Passif
Carte son intégrée: 7.1 Channel
Chip son: RealTek ALC4080
Standard Ethernet: 1 x 5G Base-T
Standard Wi-Fi: Wi-Fi 7
Version Bluetooth: Bluetooth 5.4
Versions PCIe: PCIe 5.0, PCIe 4.0
Nombre de slots PCIe x16: 2
BIOS: 1 x 256 Mo UEFI BIOS
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Panneau I/O, 2 câbles SATA 6Go/s, Support CD
Caractéristiques
| Type de produit | Carte mère Socket AM5 |
|---|---|
| Série | Asus ROG Strix |
| Série chipset | AMD X870E |
| Socket du processeur | Socket AM5 |
| Prise en charge processeurs multicœurs | 16-Core |
| CPUs appropriés | AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 9 7000, AMD Ryzen 3 8000, AMD Ryzen 5 8000, AMD Ryzen 7 8000, AMD Ryzen 5 9000, AMD Ryzen 7 9000, AMD Ryzen 9 9000 |
| Noms de code processeur | Granite Ridge, Raphael |
| Support des processeurs jusqu'à | 170 Watt |
| Nombre d'emplacements RAM | 4 |
| Architecture de la RAM | Dual-Channel |
| Type de RAM | DDR5 |
| Fréquence mémoire (OC) | 8 400 MHz |
| Caractéristique (OC) | PC5-67200 |
| Extension de mémoire max. | 192 Go |
| Connecteurs de disque | 5 x M.2, 4 x S-ATA3 600 |
| Débit SATA | 6 Gb/s |
| RAID | oui |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Ports réseau | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Connecteur Vidéo | 1 x HDMI |
| Connecteurs Audios | 2 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical |
| Raccordements périphériques | 1 x USB 3.2 Gen 2x2 |
| Boutons | Clear CMOS, Flash BIOS |
| Raccordements électriques | 1 x ATX (24 broches), 2 x ATX 12V (8 broches) |
| Ports internes I/O | 2 ventilateurs processeur (4 broches), 4 x USB3.2 Gen1, 1 x Front Panel Audio Header, 5 boîtiers de ventilation (4 broches), 6 x USB 2.0 |
| Nombre de ports USB | 10 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0 |
| Format | ATX |
| Dimensions (Hxl) | 305 x 244 mm |
| Refroidissement du chipset | Passif |
| Carte son intégrée | 7.1 Channel |
| Chip son | RealTek ALC4080 |
| Standard Ethernet | 1 x 5G Base-T |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Versions PCIe | PCIe 5.0, PCIe 4.0 |
| Nombre de slots PCIe x16 | 2 |
| BIOS | 1 x 256 Mo UEFI BIOS |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Panneau I/O, 2 câbles SATA 6Go/s, Support CD |
Avis
Bon produit, livré très rapidement
Vraiment content de mon achat
Conforme à la description, RAS
C'est cool ça marche bien
J'aime trop c'est trop bien
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Pas déçu, je recommande
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Excellent rapport qualité-prix!
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.