ASUS ROG Strix Z490-A Gaming
Marque: ASUS
Prix: €233,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: a51c5d64-ef46-4517-831d-a33433fbee34
Description
Série: Asus ROG Strix
Série chipset: Intel Z490
Socket du processeur: Socket 1200
Prise en charge processeurs multicœurs: 10-Core
CPUs appropriés: Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9, Intel Pentium Gold
Nom de code processeur: Comet Lake-S
Support des processeurs jusqu'à: 125 Watt
Nombre d'emplacements RAM: 4
Architecture de la RAM: Dual-Channel
Type de RAM: DDR4
Fréquence mémoire: 2 667 MHz
Fréquence mémoire (OC): 4 800 MHz
Spécification: PC4-21336
Caractéristique (OC): PC4-38400
Extension de mémoire max.: 128 Go
Support multi-GPU: AMD 2-Way CrossFire
Connecteurs de disque: 2 x M.2, 6 x S-ATA3 600
Débit SATA: 6 Gb/s
RAID: oui
Types de RAID: 0, 1, 5, 10
Ports réseau: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Connecteurs Vidéos: 1 x Display Port, 1 x HDMI
Connecteurs Audios: 1 x SPDIF Optical, 5 x Audio Connector
Raccordements périphériques: 2 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0
Raccordements électriques: 1 x EATX (24 broches), 1 x ATX 12V (8 broches), 1 x ATX 12V (4 broches)
Ports internes I/O: 2 ventilateurs processeur (4 broches), 2 boîtiers de ventilation (4 broches), 1 x Front Panel Audio Header, 3 x USB3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, 1 x Thunderbolt
Nombre de ports USB: 2 x USB3.2 Gen2, 7 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0
Format: ATX
Dimensions (Hxl): 305 x 244 mm
Refroidissement du chipset: Passif
Carte son intégrée: 7.1 Channel
Chip son: SupremeFX S1220A
Chipset LAN: Intel I225-V
Version PCIe: PCIe 3.0
Nombre de slots PCIe x16: 3
Nombre de slots PCIe x1: 1
Slot supplémentaire: 1 x PCIe x4
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Support CD, Panneau I/O, 4 câbles SATA 6Go/s
Caractéristiques
| Type de produit | Carte mère Socket 1200 |
|---|---|
| Série | Asus ROG Strix |
| Série chipset | Intel Z490 |
| Socket du processeur | Socket 1200 |
| Prise en charge processeurs multicœurs | 10-Core |
| CPUs appropriés | Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9, Intel Pentium Gold |
| Nom de code processeur | Comet Lake-S |
| Support des processeurs jusqu'à | 125 Watt |
| Nombre d'emplacements RAM | 4 |
| Architecture de la RAM | Dual-Channel |
| Type de RAM | DDR4 |
| Fréquence mémoire | 2 667 MHz |
| Fréquence mémoire (OC) | 4 800 MHz |
| Spécification | PC4-21336 |
| Caractéristique (OC) | PC4-38400 |
| Extension de mémoire max. | 128 Go |
| Support multi-GPU | AMD 2-Way CrossFire |
| Connecteurs de disque | 2 x M.2, 6 x S-ATA3 600 |
| Débit SATA | 6 Gb/s |
| RAID | oui |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Ports réseau | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Connecteurs Vidéos | 1 x Display Port, 1 x HDMI |
| Connecteurs Audios | 1 x SPDIF Optical, 5 x Audio Connector |
| Raccordements périphériques | 2 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0 |
| Raccordements électriques | 1 x EATX (24 broches), 1 x ATX 12V (8 broches), 1 x ATX 12V (4 broches) |
| Ports internes I/O | 2 ventilateurs processeur (4 broches), 2 boîtiers de ventilation (4 broches), 1 x Front Panel Audio Header, 3 x USB3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, 1 x Thunderbolt |
| Nombre de ports USB | 2 x USB3.2 Gen2, 7 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0 |
| Format | ATX |
| Dimensions (Hxl) | 305 x 244 mm |
| Refroidissement du chipset | Passif |
| Carte son intégrée | 7.1 Channel |
| Chip son | SupremeFX S1220A |
| Chipset LAN | Intel I225-V |
| Version PCIe | PCIe 3.0 |
| Nombre de slots PCIe x16 | 3 |
| Nombre de slots PCIe x1 | 1 |
| Slot supplémentaire | 1 x PCIe x4 |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Support CD, Panneau I/O, 4 câbles SATA 6Go/s |
Avis
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
Juste parfait...
Très bon rapport qualité prix
Je recommande!
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Bien reçu, bien emballé
Excellent produit. Je recommande!
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.