ASUS WS X299 SAGE/10G
Marque: ASUS
Prix: €989,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: a4e1c735-7808-42cb-bff5-3fb8ff183f66
Description
Série chipset: Intel X299
Socket du processeur: Socket 2066
Prise en charge processeurs multicœurs: 18-Core
CPUs appropriés: Intel Core i5x, Intel Core i7x, Intel Core i9x
Nom de code processeur: Kaby Lake-X
Support des processeurs jusqu'à: 165 Watt
Nombre d'emplacements RAM: 8
Architecture de la RAM: Quad-Channel
Type de RAM: DDR4
Fréquence mémoire: 2 667 MHz
Fréquence mémoire (OC): 4 200 MHz
Spécification: PC4-21336
Caractéristique (OC): PC4-33600
Extension de mémoire max.: 128 Go
Supports multi-GPU: AMD 4-Way CrossFire, nVidia 4-Way SLI ready
Connecteurs de disque: 1 x U.2, 8 x S-ATA3 600, 2 x M.2
Débit SATA: 6 Gb/s
RAID: oui
Types de RAID: 0, 1, 5, 10
Ports réseau: 2 x RJ45 (LAN-Ports)
Connecteurs Audios: 1 x SPDIF Optical, 5 x Audio Connector
Raccordements périphériques: 2 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1
Raccordements électriques: 1 x EATX (24 broches), 2 x ATX 12V (8 broches), 1 x ATX 12V (6 broches)
Ports internes I/O: 2 x USB3.2 Gen1, 1 x COM/Ser, 1 x TPM, 2 ventilateurs processeur (4 broches), 2 boîtiers de ventilation (4 broches), 1 x Thunderbolt, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x USB3.2 Gen2
Nombre de ports USB: 6 x USB3.2 Gen1, 3 x USB3.2 Gen2
Format: SSI CEB
Dimensions (Hxl): 305 x 267 mm
Refroidissement du chipset: Passif
Carte son intégrée: 7.1 Channel
Chip son: RealTek ALC S1220A
Systèmes tonaux: DTS Connect, DTS Headphone:X
Chipset LAN: Intel X550-AT2
Standard Ethernet: 2 x 10G Base-T
Version PCIe: PCIe 3.0
Nombre de slots PCIe x16: 7
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: 1 x SLI Bridge, 1 x Q-Connector, Support CD, 1 câble sériel, Panneau I/O, Câble 8 x S-ATA 6Go/s, SLI Bridge
Caractéristiques
| Type de produit | Carte mère Socket 2066 |
|---|---|
| Série chipset | Intel X299 |
| Socket du processeur | Socket 2066 |
| Prise en charge processeurs multicœurs | 18-Core |
| CPUs appropriés | Intel Core i5x, Intel Core i7x, Intel Core i9x |
| Nom de code processeur | Kaby Lake-X |
| Support des processeurs jusqu'à | 165 Watt |
| Nombre d'emplacements RAM | 8 |
| Architecture de la RAM | Quad-Channel |
| Type de RAM | DDR4 |
| Fréquence mémoire | 2 667 MHz |
| Fréquence mémoire (OC) | 4 200 MHz |
| Spécification | PC4-21336 |
| Caractéristique (OC) | PC4-33600 |
| Extension de mémoire max. | 128 Go |
| Supports multi-GPU | AMD 4-Way CrossFire, nVidia 4-Way SLI ready |
| Connecteurs de disque | 1 x U.2, 8 x S-ATA3 600, 2 x M.2 |
| Débit SATA | 6 Gb/s |
| RAID | oui |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Ports réseau | 2 x RJ45 (LAN-Ports) |
| Connecteurs Audios | 1 x SPDIF Optical, 5 x Audio Connector |
| Raccordements périphériques | 2 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1 |
| Raccordements électriques | 1 x EATX (24 broches), 2 x ATX 12V (8 broches), 1 x ATX 12V (6 broches) |
| Ports internes I/O | 2 x USB3.2 Gen1, 1 x COM/Ser, 1 x TPM, 2 ventilateurs processeur (4 broches), 2 boîtiers de ventilation (4 broches), 1 x Thunderbolt, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x USB3.2 Gen2 |
| Nombre de ports USB | 6 x USB3.2 Gen1, 3 x USB3.2 Gen2 |
| Format | SSI CEB |
| Dimensions (Hxl) | 305 x 267 mm |
| Refroidissement du chipset | Passif |
| Carte son intégrée | 7.1 Channel |
| Chip son | RealTek ALC S1220A |
| Systèmes tonaux | DTS Connect, DTS Headphone:X |
| Chipset LAN | Intel X550-AT2 |
| Standard Ethernet | 2 x 10G Base-T |
| Version PCIe | PCIe 3.0 |
| Nombre de slots PCIe x16 | 7 |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | 1 x SLI Bridge, 1 x Q-Connector, Support CD, 1 câble sériel, Panneau I/O, Câble 8 x S-ATA 6Go/s, SLI Bridge |
Avis
Génial! 🌟
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Pensais payer plus cher, excellent produit.
J'adore!! 😍
Arrivé vite et très satisfait 😊
Au top! Meilleur achat de l'année.
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Excellent!
Rapport qualité prix incroyable
C'est genial, j'en acheterai d'autres
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.