GigaByte Z390 Aorus Master
Marque: GigaByte
Prix: €414,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 8a114061-dcac-4049-b28a-3c7b6937f3ba
Description
Série: Gigabyte Aorus
Série chipset: Intel Z390
Socket du processeur: Socket 1151
Prise en charge processeurs multicœurs: 8-Core
CPUs appropriés: Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9
Nom de code processeur: Coffee Lake
Support des processeurs jusqu'à: 95 Watt
Nombre d'emplacements RAM: 4
Architecture de la RAM: Dual-Channel
Type de RAM: DDR4
Fréquence mémoire: 2 667 MHz
Fréquence mémoire (OC): 4 266 MHz
Spécification: PC4-21336
Caractéristique (OC): PC4-34128
Extension de mémoire max.: 128 Go
Supports multi-GPU: nVidia Quad SLI, nVidia 2-Way SLI ready, AMD Quad CrossFire, AMD 3-Way CrossFire, AMD 2-Way CrossFire
Connecteurs de disque: 3 x M.2, 6 x S-ATA3 600
Débit SATA: 6 Gb/s
RAID: oui
Types de RAID: 0, 1, 5, 10
Ports réseau: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Connecteur Vidéo: 1 x HDMI
Connecteurs Audios: 1 x SPDIF Optical, 5 x Audio Connector
Raccordements périphériques: 4 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1
Raccordements électriques: 2 x ATX 12V (8 broches), 1 x ATX (24 broches)
Ports internes I/O: 1 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, 1 x Thunderbolt, 1 x TPM, 2 ventilateurs processeur (4 broches), 6 boîtiers de ventilation (4 broches), 1 sortie S/PDIF
Nombre de ports USB: 5 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1, 8 x USB2.0
Format: ATX
Dimensions (Hxl): 305 x 244 mm
Refroidissement du chipset: Passif
Carte son intégrée: 7.1 Channel
Chip son: RealTek ALC1220-VB
Standard Ethernet: 1 x 1000 Mbit/s
Standard Wi-Fi: 1 x 1000 MBit/s (IEEE 802.11ac / Wi-Fi)
Version Bluetooth: Bluetooth 5.0
Version PCIe: PCIe 3.0
Nombre de slots PCIe x16: 3
Nombre de slots PCIe x1: 3
BIOS: 2 x 128 Mo UEFI BIOS
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Support CD, Panneau I/O
Caractéristiques
| Type de produit | Carte mère Socket 1151 |
|---|---|
| Série | Gigabyte Aorus |
| Série chipset | Intel Z390 |
| Socket du processeur | Socket 1151 |
| Prise en charge processeurs multicœurs | 8-Core |
| CPUs appropriés | Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9 |
| Nom de code processeur | Coffee Lake |
| Support des processeurs jusqu'à | 95 Watt |
| Nombre d'emplacements RAM | 4 |
| Architecture de la RAM | Dual-Channel |
| Type de RAM | DDR4 |
| Fréquence mémoire | 2 667 MHz |
| Fréquence mémoire (OC) | 4 266 MHz |
| Spécification | PC4-21336 |
| Caractéristique (OC) | PC4-34128 |
| Extension de mémoire max. | 128 Go |
| Supports multi-GPU | nVidia Quad SLI, nVidia 2-Way SLI ready, AMD Quad CrossFire, AMD 3-Way CrossFire, AMD 2-Way CrossFire |
| Connecteurs de disque | 3 x M.2, 6 x S-ATA3 600 |
| Débit SATA | 6 Gb/s |
| RAID | oui |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Ports réseau | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Connecteur Vidéo | 1 x HDMI |
| Connecteurs Audios | 1 x SPDIF Optical, 5 x Audio Connector |
| Raccordements périphériques | 4 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1 |
| Raccordements électriques | 2 x ATX 12V (8 broches), 1 x ATX (24 broches) |
| Ports internes I/O | 1 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, 1 x Thunderbolt, 1 x TPM, 2 ventilateurs processeur (4 broches), 6 boîtiers de ventilation (4 broches), 1 sortie S/PDIF |
| Nombre de ports USB | 5 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1, 8 x USB2.0 |
| Format | ATX |
| Dimensions (Hxl) | 305 x 244 mm |
| Refroidissement du chipset | Passif |
| Carte son intégrée | 7.1 Channel |
| Chip son | RealTek ALC1220-VB |
| Standard Ethernet | 1 x 1000 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | 1 x 1000 MBit/s (IEEE 802.11ac / Wi-Fi) |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Version PCIe | PCIe 3.0 |
| Nombre de slots PCIe x16 | 3 |
| Nombre de slots PCIe x1 | 3 |
| BIOS | 2 x 128 Mo UEFI BIOS |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Support CD, Panneau I/O |
Avis
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Excellent rapport qualité prix
Merci, vraiment très content
J'adore!! 😍
Bon prix, très satisfait
Vraiment content de mon achat
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Bien reçu, bien emballé
Bon rapport qualité-prix
Top qualité
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.