GigaByte Z390 Aorus Pro WiFi
Marque: GigaByte
Prix: €185,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: f00929a5-1f52-46eb-bf16-e9aec56056a6
Description
Série: Gigabyte Aorus
Série chipset: Intel Z390
Socket du processeur: Socket 1151
Prise en charge processeurs multicœurs: 8-Core
CPUs appropriés: Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9
Nom de code processeur: Coffee Lake
Support des processeurs jusqu'à: 95 Watt
Nombre d'emplacements RAM: 4
Architecture de la RAM: Dual-Channel
Type de RAM: DDR4
Fréquence mémoire: 2 667 MHz
Fréquence mémoire (OC): 4 133 MHz
Spécification: PC4-21336
Caractéristique (OC): PC4-33064
Extension de mémoire max.: 128 Go
Supports multi-GPU: nVidia 2-Way SLI ready, nVidia Quad SLI, AMD Quad CrossFire, AMD 2-Way CrossFire, AMD 3-Way CrossFire
Connecteurs de disque: 6 x S-ATA3 600, 2 x M.2
Débit SATA: 6 Gb/s
RAID: oui
Types de RAID: 0, 1, 5, 10
Ports réseau: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Connecteur Vidéo: 1 x HDMI
Connecteurs Audios: 1 x SPDIF Optical, 5 x Audio Connector
Raccordements périphériques: 4 x USB2.0, 3 x USB3.2 Gen2, 3 x USB3.2 Gen1
Raccordements électriques: 1 x ATX (24 broches), 1 x ATX 12V (8 broches), 1 x ATX 12V (4 broches)
Ports internes I/O: 3 x USB3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, 1 x TPM, 1 x Thunderbolt, 2 ventilateurs processeur (4 broches), 6 boîtiers de ventilation (4 broches), 1 sortie S/PDIF
Nombre de ports USB: 3 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1, 8 x USB2.0
Format: ATX
Dimensions (Hxl): 305 x 244 mm
Refroidissement du chipset: Passif
Carte son intégrée: 7.1 Channel
Chip son: RealTek ALC1220-VB
Standard Ethernet: 1 x 1000 Mbit/s
Standard Wi-Fi: 1 x 1000 MBit/s (IEEE 802.11ac / Wi-Fi)
Version Bluetooth: Bluetooth 5.0
Version PCIe: PCIe 3.0
Nombre de slots PCIe x16: 3
Nombre de slots PCIe x1: 3
BIOS: 2 x 128 Mo UEFI BIOS
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Support CD, Panneau I/O
Caractéristiques
| Type de produit | Carte mère Socket 1151 |
|---|---|
| Série | Gigabyte Aorus |
| Série chipset | Intel Z390 |
| Socket du processeur | Socket 1151 |
| Prise en charge processeurs multicœurs | 8-Core |
| CPUs appropriés | Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9 |
| Nom de code processeur | Coffee Lake |
| Support des processeurs jusqu'à | 95 Watt |
| Nombre d'emplacements RAM | 4 |
| Architecture de la RAM | Dual-Channel |
| Type de RAM | DDR4 |
| Fréquence mémoire | 2 667 MHz |
| Fréquence mémoire (OC) | 4 133 MHz |
| Spécification | PC4-21336 |
| Caractéristique (OC) | PC4-33064 |
| Extension de mémoire max. | 128 Go |
| Supports multi-GPU | nVidia 2-Way SLI ready, nVidia Quad SLI, AMD Quad CrossFire, AMD 2-Way CrossFire, AMD 3-Way CrossFire |
| Connecteurs de disque | 6 x S-ATA3 600, 2 x M.2 |
| Débit SATA | 6 Gb/s |
| RAID | oui |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Ports réseau | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Connecteur Vidéo | 1 x HDMI |
| Connecteurs Audios | 1 x SPDIF Optical, 5 x Audio Connector |
| Raccordements périphériques | 4 x USB2.0, 3 x USB3.2 Gen2, 3 x USB3.2 Gen1 |
| Raccordements électriques | 1 x ATX (24 broches), 1 x ATX 12V (8 broches), 1 x ATX 12V (4 broches) |
| Ports internes I/O | 3 x USB3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, 1 x TPM, 1 x Thunderbolt, 2 ventilateurs processeur (4 broches), 6 boîtiers de ventilation (4 broches), 1 sortie S/PDIF |
| Nombre de ports USB | 3 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1, 8 x USB2.0 |
| Format | ATX |
| Dimensions (Hxl) | 305 x 244 mm |
| Refroidissement du chipset | Passif |
| Carte son intégrée | 7.1 Channel |
| Chip son | RealTek ALC1220-VB |
| Standard Ethernet | 1 x 1000 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | 1 x 1000 MBit/s (IEEE 802.11ac / Wi-Fi) |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Version PCIe | PCIe 3.0 |
| Nombre de slots PCIe x16 | 3 |
| Nombre de slots PCIe x1 | 3 |
| BIOS | 2 x 128 Mo UEFI BIOS |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Support CD, Panneau I/O |
Avis
C'est du tonnerre!
Au top! Meilleur achat de l'année.
Super!
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Génial!!!
Excellent service et super rapide!
J'suis content franchement
Merci, vraiment très content
Livré rapidement. Très content.
Super pour le prix
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.