GigaByte Z590 Aorus Xtreme Waterforce
Marque: GigaByte
Prix: €995,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: eb9dee50-6966-46ed-bf2f-00c4192b3ff9
Description
Série: Gigabyte Aorus
Série chipset: Intel Z590
Socket du processeur: Socket 1200
Prise en charge processeurs multicœurs: 10-Core
CPUs appropriés: Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9
Nom de code processeur: Comet Lake-S
Support des processeurs jusqu'à: 125 Watt
Nombre d'emplacements RAM: 4
Architecture de la RAM: Dual-Channel
Type de RAM: DDR4
Fréquence mémoire: 3 200 MHz
Fréquence mémoire (OC): 5 400 MHz
Spécification: PC4-25600
Extension de mémoire max.: 128 Go
Supports multi-GPU: AMD Quad CrossFire, AMD 2-Way CrossFire
Connecteurs de disque: 6 x S-ATA3 600, 3 x M.2
Débit SATA: 6 Gb/s
RAID: oui
Types de RAID: 0, 1, 5, 10
Ports réseau: 2 x RJ45 (LAN-Ports)
Connecteur Vidéo: 1 x HDMI
Connecteurs Audios: 1 x SPDIF Optical, 5 x Audio Connector
Raccordements périphériques: 8 x USB3.2 Gen2
Raccordements électriques: 1 x ATX (24 broches), 2 x ATX 12V (8 broches)
Ports internes I/O: 2 ventilateurs processeur (4 broches), 8 boîtiers de ventilation (4 broches), 1 x Front Panel Audio Header, 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB 2.0
Nombre de ports USB: 1 x USB3.2 Gen 2x2, 8 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0
Format: E-ATX
Dimensions (Hxl): 305 x 270 mm
Carte son intégrée: 7.1 Channel
Chip son: RealTek ALC1220-VB
Système tonal: DTS X:Ultra
Standard Ethernet: 1 x 10G Base-T
Version Bluetooth: Bluetooth 5.2
Version PCIe: PCIe 4.0
Nombre de slots PCIe x16: 3
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Support CD, Panneau I/O
Caractéristiques
| Type de produit | Carte mère Socket 1200 |
|---|---|
| Série | Gigabyte Aorus |
| Série chipset | Intel Z590 |
| Socket du processeur | Socket 1200 |
| Prise en charge processeurs multicœurs | 10-Core |
| CPUs appropriés | Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9 |
| Nom de code processeur | Comet Lake-S |
| Support des processeurs jusqu'à | 125 Watt |
| Nombre d'emplacements RAM | 4 |
| Architecture de la RAM | Dual-Channel |
| Type de RAM | DDR4 |
| Fréquence mémoire | 3 200 MHz |
| Fréquence mémoire (OC) | 5 400 MHz |
| Spécification | PC4-25600 |
| Extension de mémoire max. | 128 Go |
| Supports multi-GPU | AMD Quad CrossFire, AMD 2-Way CrossFire |
| Connecteurs de disque | 6 x S-ATA3 600, 3 x M.2 |
| Débit SATA | 6 Gb/s |
| RAID | oui |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Ports réseau | 2 x RJ45 (LAN-Ports) |
| Connecteur Vidéo | 1 x HDMI |
| Connecteurs Audios | 1 x SPDIF Optical, 5 x Audio Connector |
| Raccordements périphériques | 8 x USB3.2 Gen2 |
| Raccordements électriques | 1 x ATX (24 broches), 2 x ATX 12V (8 broches) |
| Ports internes I/O | 2 ventilateurs processeur (4 broches), 8 boîtiers de ventilation (4 broches), 1 x Front Panel Audio Header, 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB 2.0 |
| Nombre de ports USB | 1 x USB3.2 Gen 2x2, 8 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0 |
| Format | E-ATX |
| Dimensions (Hxl) | 305 x 270 mm |
| Carte son intégrée | 7.1 Channel |
| Chip son | RealTek ALC1220-VB |
| Système tonal | DTS X:Ultra |
| Standard Ethernet | 1 x 10G Base-T |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Version PCIe | PCIe 4.0 |
| Nombre de slots PCIe x16 | 3 |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Support CD, Panneau I/O |
Avis
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Bon produit, livré très rapidement
Recommande vivement!
Fonctionne nickel
J'suis content franchement
Qualité top. Très satisfait.
Top qualité
Franchement c'est bien pour le tarif
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.