GigaByte Z790 Aero G
Marque: GigaByte
Prix: €424,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 9db2a62b-5b95-440b-a339-cb324e252327
Description
Série: Gigabyte Aero
Série chipset: Intel Z790
Socket du processeur: Socket 1770
CPUs appropriés: Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9
Nom de code processeur: Raptor Lake
Nombre d'emplacements RAM: 4
Architecture de la RAM: Dual-Channel
Type de RAM: DDR5
Fréquence mémoire: 5 600 MHz
Spécification: PC5-44800
Extension de mémoire max.: 128 Go
Support multi-GPU: AMD CrossFire
Connecteurs de disque: 5 x M.2, 4 x S-ATA3 600
Débit SATA: 6 Gb/s
RAID: oui
Types de RAID: 0, 1, 5, 10
Ports réseau: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Connecteur Vidéo: 1 x HDMI
Connecteurs Audios: 2 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical
Raccordements périphériques: 2 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen1, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 3 x USB3.2 Gen2
Raccordements électriques: 1 x ATX (24 broches), 1 x ATX 12V (4 broches), 1 x ATX 12V (8 broches)
Ports internes I/O: 2 ventilateurs processeur (4 broches), 1 x Front Panel Audio Header, 6 boîtiers de ventilation (4 broches), 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, 1 x COM/Ser, 1 x Thunderbolt, 1 x TPM
Nombre de ports USB: 3 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0
Format: ATX
Dimensions (Hxl): 305 x 244 mm
Refroidissement du chipset: Passif
Carte son intégrée: 7.1 Channel
Chip son: RealTek ALC1220-VB
Version Bluetooth: Bluetooth 5.3
Version PCIe: PCIe 5.0
Nombre de slots PCIe x16: 3
BIOS: 1 x 256 Mo UEFI BIOS
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Support CD, Panneau I/O
Caractéristiques
| Type de produit | Carte mère Socket 1700 |
|---|---|
| Série | Gigabyte Aero |
| Série chipset | Intel Z790 |
| Socket du processeur | Socket 1770 |
| CPUs appropriés | Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9 |
| Nom de code processeur | Raptor Lake |
| Nombre d'emplacements RAM | 4 |
| Architecture de la RAM | Dual-Channel |
| Type de RAM | DDR5 |
| Fréquence mémoire | 5 600 MHz |
| Spécification | PC5-44800 |
| Extension de mémoire max. | 128 Go |
| Support multi-GPU | AMD CrossFire |
| Connecteurs de disque | 5 x M.2, 4 x S-ATA3 600 |
| Débit SATA | 6 Gb/s |
| RAID | oui |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Ports réseau | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Connecteur Vidéo | 1 x HDMI |
| Connecteurs Audios | 2 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical |
| Raccordements périphériques | 2 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen1, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 3 x USB3.2 Gen2 |
| Raccordements électriques | 1 x ATX (24 broches), 1 x ATX 12V (4 broches), 1 x ATX 12V (8 broches) |
| Ports internes I/O | 2 ventilateurs processeur (4 broches), 1 x Front Panel Audio Header, 6 boîtiers de ventilation (4 broches), 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, 1 x COM/Ser, 1 x Thunderbolt, 1 x TPM |
| Nombre de ports USB | 3 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0 |
| Format | ATX |
| Dimensions (Hxl) | 305 x 244 mm |
| Refroidissement du chipset | Passif |
| Carte son intégrée | 7.1 Channel |
| Chip son | RealTek ALC1220-VB |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Version PCIe | PCIe 5.0 |
| Nombre de slots PCIe x16 | 3 |
| BIOS | 1 x 256 Mo UEFI BIOS |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Support CD, Panneau I/O |
Avis
J'aime trop c'est trop bien
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Super pour le prix
Livré rapidement. Très content.
Arrivé parfait merci!
Arrivé en 2 jours, nickel!
Bonne affaire
J'aime beaucoup! ⭐
C'est bon ça vaut le coup
Pas déçu
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.