GigaByte Z790 Aorus Xtreme X Ice
Marque: GigaByte
Prix: €1.180,63
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: e1602fe1-6852-4154-9a58-a811a2641f09
Description
Série: Gigabyte Aorus
Série chipset: Intel Z790
Socket du processeur: Socket 1770
CPUs appropriés: Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9
Support des processeurs jusqu'à: 150 Watt
Nombre d'emplacements RAM: 4
Architecture de la RAM: Dual-Channel
Type de RAM: DDR5
Fréquence mémoire: 4 800 MHz
Fréquence mémoire (OC): 8 266 MHz
Spécification: PC5-38400
Extension de mémoire max.: 192 Go
Connecteurs de disque: 4 x S-ATA3 600, 5 x M.2
Débit SATA: 6 Gb/s
RAID: oui
Types de RAID: 0, 1, 5, 10
Ports réseau: 2 x RJ45 (LAN-Ports)
Connecteur Vidéo: 1 x HDMI
Connecteurs Audios: 2 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical
Boutons: Q-Flash Plus, Activation OC
Raccordements électriques: 1 x ATX (24 broches), 2 x ATX 12V (8 broches)
Ports internes I/O: 2 ventilateurs processeur (4 broches), 4 x USB3.2 Gen1, 2 x USB 2.0, 8 boîtiers de ventilation (4 broches)
Nombre de ports USB: 1 x USB3.2 Gen 2x2, 10 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0
Format: E-ATX
Refroidissement du chipset: Passif
Carte son intégrée: 2.0 Channel
Système tonal: DTS Sound Unbound
Chipset LAN: Aquantia AQC107
Standard Ethernet: 1 x 10G Base-T
Standard Wi-Fi: Wi-Fi 7
Version Bluetooth: Bluetooth 5.3
Versions PCIe: PCIe 5.0, PCIe 3.0
Nombre de slots PCIe x16: 2
BIOS: 1 x 256 Mo UEFI BIOS
Couleur: Blanc
Compris dans la livraison: Support CD, Panneau I/O
Caractéristiques
| Type de produit | Carte mère Socket 1700 |
|---|---|
| Série | Gigabyte Aorus |
| Série chipset | Intel Z790 |
| Socket du processeur | Socket 1770 |
| CPUs appropriés | Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9 |
| Support des processeurs jusqu'à | 150 Watt |
| Nombre d'emplacements RAM | 4 |
| Architecture de la RAM | Dual-Channel |
| Type de RAM | DDR5 |
| Fréquence mémoire | 4 800 MHz |
| Fréquence mémoire (OC) | 8 266 MHz |
| Spécification | PC5-38400 |
| Extension de mémoire max. | 192 Go |
| Connecteurs de disque | 4 x S-ATA3 600, 5 x M.2 |
| Débit SATA | 6 Gb/s |
| RAID | oui |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Ports réseau | 2 x RJ45 (LAN-Ports) |
| Connecteur Vidéo | 1 x HDMI |
| Connecteurs Audios | 2 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical |
| Boutons | Q-Flash Plus, Activation OC |
| Raccordements électriques | 1 x ATX (24 broches), 2 x ATX 12V (8 broches) |
| Ports internes I/O | 2 ventilateurs processeur (4 broches), 4 x USB3.2 Gen1, 2 x USB 2.0, 8 boîtiers de ventilation (4 broches) |
| Nombre de ports USB | 1 x USB3.2 Gen 2x2, 10 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0 |
| Format | E-ATX |
| Refroidissement du chipset | Passif |
| Carte son intégrée | 2.0 Channel |
| Système tonal | DTS Sound Unbound |
| Chipset LAN | Aquantia AQC107 |
| Standard Ethernet | 1 x 10G Base-T |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Versions PCIe | PCIe 5.0, PCIe 3.0 |
| Nombre de slots PCIe x16 | 2 |
| BIOS | 1 x 256 Mo UEFI BIOS |
| Couleur | Blanc |
| Compris dans la livraison | Support CD, Panneau I/O |
Avis
Je recommande!
Qualité top. Très satisfait.
Bon produit, livré très rapidement
Fait exactement ce qu'il faut
Parfait!
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Top qualité
Livré en parfait état comme prévu
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Super satisfait, je le conseille.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.