HGST Ultrastar 7K6000 SAS III 4 To (HUS726040ALS210)
Marque: HGST
Prix: €341,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: cea8b12a-74f0-48e9-b474-0e046fc29c07
Description
Capacité de stockage: 4 To
Série: HGST Ultrastar
Bus: SAS 3.0
Vitesse de rotation: 7 200 tours/min
Mémoire cache: 128 Mo
Cycles de charge et de décharge: 600 000
Vitesse de transfert des données: 202 MB/s
Durée de vie: 2 000 000 h
Taille de secteur: 512e
Consommation d'énergie (actif): 11 watts
Consommation d'énergie (inactif): 7,7 watts
Niveau sonore: 36 dB
Niveau sonore (inactif): 29 dB
Format: 3,5 pouces
Hauteur: 26,1 mm
Dimensions: 147 x 101,6 mm
Poids: 715 g
Caractéristiques
| Type de produit | Disque dur pc de bureau |
|---|---|
| Capacité de stockage | 4 To |
| Série | HGST Ultrastar |
| Bus | SAS 3.0 |
| Vitesse de rotation | 7 200 tours/min |
| Mémoire cache | 128 Mo |
| Cycles de charge et de décharge | 600 000 |
| Vitesse de transfert des données | 202 MB/s |
| Durée de vie | 2 000 000 h |
| Taille de secteur | 512e |
| Consommation d'énergie (actif) | 11 watts |
| Consommation d'énergie (inactif) | 7,7 watts |
| Niveau sonore | 36 dB |
| Niveau sonore (inactif) | 29 dB |
| Format | 3,5 pouces |
| Hauteur | 26,1 mm |
| Dimensions | 147 x 101,6 mm |
| Poids | 715 g |
Avis
Vraiment top qualité, je suis content
J'aime beaucoup! ⭐
C'est cool ça marche bien
Arrivé vite et très satisfait 😊
Excellent rapport qualité-prix!
10/10 🎉
Bon rapport qualité-prix
Super!
Excellent service et super rapide!
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.