Intel Celeron G1610 Box (Socket 1155, 22nm, BX80637G1610)
Marque: Intel
Prix: €17,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 27be0c35-1cd5-4754-8290-3035e6446e23
Description
Série: Intel Celeron Dual Core
Type d'emballage: Boxed
Support: Socket 1155
Type de processeur: Desktop
Fréquence: 2 600 MHz / 2,6 GHz
Nombre de cœurs de processeur: 2
Nombre de threads: 2
Turbo Boost: non
Turbo CORE: non
Nom de code du processeur: Ivy Bridge
TDP: 55 watts
Interface QuickPath: 5 GT/s
Finesse de gravure: 22 nm
Puce graphique intégrée: oui
Puce graphique: Intel HD Graphics
Fréquence GPU: 650 MHz
Fréquence GPU max.: 1 050 MHz
Cache L2: 2 x 256 Ko / 512 Ko
Cache L3: 2 Mo
Type de mémoire: DDR3-1333
Canaux de mémoire: 2
Écrans supportés: 3
Stepping (Révision): P0-Stepping
Adapté pour: Système Intel
Conditionnement: FCLGA1155
Caractéristiques: MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSSE3, Intel EM64T, Execute Disable Bit, Intel VT-x
Particularité: Avec ventilateur
Caractéristiques
| Type de produit | Processeur dual core |
|---|---|
| Série | Intel Celeron Dual Core |
| Type d'emballage | Boxed |
| Support | Socket 1155 |
| Type de processeur | Desktop |
| Fréquence | 2 600 MHz / 2,6 GHz |
| Nombre de cœurs de processeur | 2 |
| Nombre de threads | 2 |
| Turbo Boost | non |
| Turbo CORE | non |
| Nom de code du processeur | Ivy Bridge |
| TDP | 55 watts |
| Interface QuickPath | 5 GT/s |
| Finesse de gravure | 22 nm |
| Puce graphique intégrée | oui |
| Puce graphique | Intel HD Graphics |
| Fréquence GPU | 650 MHz |
| Fréquence GPU max. | 1 050 MHz |
| Cache L2 | 2 x 256 Ko / 512 Ko |
| Cache L3 | 2 Mo |
| Type de mémoire | DDR3-1333 |
| Canaux de mémoire | 2 |
| Écrans supportés | 3 |
| Stepping (Révision) | P0-Stepping |
| Adapté pour | Système Intel |
| Conditionnement | FCLGA1155 |
| Caractéristiques | MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSSE3, Intel EM64T, Execute Disable Bit, Intel VT-x |
| Particularité | Avec ventilateur |
Avis
J'suis content franchement
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Nickel, je reprends 😊
Ça marche super bien
Je recommande!
C'est bon ça vaut le coup
Juste parfait...
Pas de doute, c'est super
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.