Intel Core i3-12100 Tray (CM8071504651012)
Marque: Intel
Prix: €98,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: fc13bdb4-ae97-4f96-a6fb-38d16e93eac2
Description
Série: Intel Core i3
Type d'emballage: Tray
Support: Socket 1700
Type de processeur: Desktop
Fréquence: 3 300 MHz / 3,3 GHz
Nombre de cœurs de processeur: 4
Nombre de threads: 8
Turbo Boost: oui
Fréquence turbo max.: 4,3 GHz
Nom de code du processeur: Alder Lake
TDP: 60 watts
Finesse de gravure: 7 nm
Puce graphique intégrée: oui
Puce graphique: Intel UHD 730
Fréquence GPU: 300 MHz
Fréquence GPU max.: 1 400 MHz
Cache L2: 5 000 Ko
Cache L3: 12 Mo
Capacité de mémoire max.: 128 Go
Types de mémoire: DDR5-4800, DDR4-3200
Canaux de mémoire: 2
Écrans supportés: 4
Adapté pour: Système Intel
Caractéristiques: Intel Gaussian & Neural Accelerator (GNA) 3.0, Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Speed Shift, TBT 2.0, Intel HT, Intel VT-x, Intel VT-d, Intel VT-x EPT, Intel 64, SSE4.1, SSE4.2, AVX2, Enhanced Intel SpeedStep, Thermal Monitoring, Intel VMD, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Secure Key, Intel OS Guard, Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Control-flow Enforcement Technology (CET), SMT (Simultaneous Multithreading)
Particularité: Sans ventilateur
Caractéristiques
| Type de produit | Processeur quad core |
|---|---|
| Série | Intel Core i3 |
| Type d'emballage | Tray |
| Support | Socket 1700 |
| Type de processeur | Desktop |
| Fréquence | 3 300 MHz / 3,3 GHz |
| Nombre de cœurs de processeur | 4 |
| Nombre de threads | 8 |
| Turbo Boost | oui |
| Fréquence turbo max. | 4,3 GHz |
| Nom de code du processeur | Alder Lake |
| TDP | 60 watts |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| Puce graphique intégrée | oui |
| Puce graphique | Intel UHD 730 |
| Fréquence GPU | 300 MHz |
| Fréquence GPU max. | 1 400 MHz |
| Cache L2 | 5 000 Ko |
| Cache L3 | 12 Mo |
| Capacité de mémoire max. | 128 Go |
| Types de mémoire | DDR5-4800, DDR4-3200 |
| Canaux de mémoire | 2 |
| Écrans supportés | 4 |
| Adapté pour | Système Intel |
| Caractéristiques | Intel Gaussian & Neural Accelerator (GNA) 3.0, Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Speed Shift, TBT 2.0, Intel HT, Intel VT-x, Intel VT-d, Intel VT-x EPT, Intel 64, SSE4.1, SSE4.2, AVX2, Enhanced Intel SpeedStep, Thermal Monitoring, Intel VMD, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Secure Key, Intel OS Guard, Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Control-flow Enforcement Technology (CET), SMT (Simultaneous Multithreading) |
| Particularité | Sans ventilateur |
Avis
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Livraison rapide, bien emballé
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Impeccable
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
J'aime trop c'est trop bien
Génial!!!
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Vraiment top qualité, je suis content
Bon produit, livré très rapidement
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.