Intel Core i3-2120 i3 2120 Box (Socket 1155, 32nm, BXC80623I32120)
Marque: Intel
Prix: €55,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: f7394a0a-2e42-41b4-acac-9b55f3a6463a
Description
Série: Intel Core i3
Type d'emballage: Boxed
Support: Socket 1155
Type de processeur: Desktop
Fréquence: 3 300 MHz / 3,3 GHz
Nombre de cœurs de processeur: 2
Nombre de threads: 4
Turbo Boost: non
Turbo CORE: non
Nom de code du processeur: Sandy Bridge
TDP: 65 watts
Interface QuickPath: 5 GT/s
Finesse de gravure: 32 nm
Puce graphique intégrée: oui
Puce graphique: Intel HD 2000
Fréquence GPU: 850 MHz
Fréquence GPU max.: 1 100 MHz
Cache L2: 2 x 256 Ko / 512 Ko
Cache L3: 3 Mo
Écrans supportés: 2
Stepping (Révision): Q0-Stepping
Adapté pour: Système Intel
Conditionnement: LGA1155
Caractéristiques: Intel HT, Intel VT, Advanced Vector Extensions (AVX), Execute Disable Bit, SSE4.1, SSE4.2
Particularité: Avec ventilateur
Caractéristiques
| Type de produit | Processeur dual core |
|---|---|
| Série | Intel Core i3 |
| Type d'emballage | Boxed |
| Support | Socket 1155 |
| Type de processeur | Desktop |
| Fréquence | 3 300 MHz / 3,3 GHz |
| Nombre de cœurs de processeur | 2 |
| Nombre de threads | 4 |
| Turbo Boost | non |
| Turbo CORE | non |
| Nom de code du processeur | Sandy Bridge |
| TDP | 65 watts |
| Interface QuickPath | 5 GT/s |
| Finesse de gravure | 32 nm |
| Puce graphique intégrée | oui |
| Puce graphique | Intel HD 2000 |
| Fréquence GPU | 850 MHz |
| Fréquence GPU max. | 1 100 MHz |
| Cache L2 | 2 x 256 Ko / 512 Ko |
| Cache L3 | 3 Mo |
| Écrans supportés | 2 |
| Stepping (Révision) | Q0-Stepping |
| Adapté pour | Système Intel |
| Conditionnement | LGA1155 |
| Caractéristiques | Intel HT, Intel VT, Advanced Vector Extensions (AVX), Execute Disable Bit, SSE4.1, SSE4.2 |
| Particularité | Avec ventilateur |
Avis
J'adore!! 😍
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.