Intel Core i5-12500 Boxed (BX8071512500)
Marque: Intel
Prix: €198,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: ee19d712-5307-449a-8cdc-94554c37ece3
Description
Série: Intel Core i5
Type d'emballage: Boxed
Support: Socket 1700
Type de processeur: Desktop
Fréquence: 3 000 MHz / 3 GHz
Nombre de cœurs de processeur: 6
Nombre de threads: 12
Turbo Boost: oui
Fréquence turbo max.: 4,6 GHz
Nom de code du processeur: Alder Lake
TDP: 65 watts
Finesse de gravure: 7 nm
Puce graphique intégrée: oui
Puce graphique: Intel UHD 770
Fréquence GPU: 300 MHz
Fréquence GPU max.: 1 450 MHz
Cache L2: 7 500 Ko
Cache L3: 18 Mo
Capacité de mémoire max.: 128 Go
Types de mémoire: DDR5-4800, DDR4-3200
Canaux de mémoire: 2
Écrans supportés: 4
Adapté pour: Système Intel
Caractéristiques: Intel Gaussian & Neural Accelerator (GNA) 3.0, Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Speed Shift, TBT 2.0, Intel HT, Intel VT-x, Intel VT-d, Intel VT-x EPT, Intel 64, SSE4.1, SSE4.2, AVX2, Enhanced Intel SpeedStep, Thermal Monitoring, Intel VMD, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Secure Key, Intel OS Guard, Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Control-flow Enforcement Technology (CET), SMT (Simultaneous Multithreading)
Particularité: Avec ventilateur
Caractéristiques
| Type de produit | Processeur 6 cœurs |
|---|---|
| Série | Intel Core i5 |
| Type d'emballage | Boxed |
| Support | Socket 1700 |
| Type de processeur | Desktop |
| Fréquence | 3 000 MHz / 3 GHz |
| Nombre de cœurs de processeur | 6 |
| Nombre de threads | 12 |
| Turbo Boost | oui |
| Fréquence turbo max. | 4,6 GHz |
| Nom de code du processeur | Alder Lake |
| TDP | 65 watts |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| Puce graphique intégrée | oui |
| Puce graphique | Intel UHD 770 |
| Fréquence GPU | 300 MHz |
| Fréquence GPU max. | 1 450 MHz |
| Cache L2 | 7 500 Ko |
| Cache L3 | 18 Mo |
| Capacité de mémoire max. | 128 Go |
| Types de mémoire | DDR5-4800, DDR4-3200 |
| Canaux de mémoire | 2 |
| Écrans supportés | 4 |
| Adapté pour | Système Intel |
| Caractéristiques | Intel Gaussian & Neural Accelerator (GNA) 3.0, Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Speed Shift, TBT 2.0, Intel HT, Intel VT-x, Intel VT-d, Intel VT-x EPT, Intel 64, SSE4.1, SSE4.2, AVX2, Enhanced Intel SpeedStep, Thermal Monitoring, Intel VMD, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Secure Key, Intel OS Guard, Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Control-flow Enforcement Technology (CET), SMT (Simultaneous Multithreading) |
| Particularité | Avec ventilateur |
Avis
Qualité top. Très satisfait.
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
Livré rapidement. Très content.
Excellent rapport qualité prix
Fonctionne nickel
Reçu en 2 jours, impeccable
Impeccable
Merci beaucoup, service impeccable!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.